...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС РФ!!! 05.07.2011 12:13:33
Уважаемые экспортеры в РФ, подскажите, можно ли товар (не собств. производства) отгружать в РФ с нашим ндс 20%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НДС РФ 06.07.2011 16:53:57
неужели никто не знает((
Беларусь
Алексвит 06.07.2011 17:14:06
Да на здоровье
Беларусь
Тутэйшы 06.07.2011 17:19:02
Отгружать вы должны в соответствии с соглашением по ставке 0%. Но при условии неуверенности получения подтверждения об уплате ими НДС по ввозу- вы имеете полное право начислить у себя НДС по ставке 20% и уплатить его.
Беларусь
иволга 06.07.2011 19:31:19
Отгружать вы должны в соответствии с соглашением по ставке 0%. Но при условии неуверенности получения подтверждения об уплате ими НДС по ввозу- вы имеете полное право начислить у себя НДС по ставке 20% и уплатить его.
-----
зачем сразу платить 20%?
лучше так:
в накладной формируете цену (+20%), но ставку ставите 0%. по истечении 180 дней уплачиваете эти 20% НДС в бюджет РБ.
т.е. оттягиваете себе срок уплаты НДС по данной сделке на 180 дней + ещё дней минимум 20дней максимум 50(?), т.е.до 22-го числа по сроку уплаты налога
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru