Отгружать вы должны в соответствии с соглашением по ставке 0%. Но при условии неуверенности получения подтверждения об уплате ими НДС по ввозу- вы имеете полное право начислить у себя НДС по ставке 20% и уплатить его.
Беларусь
иволга 06.07.2011 19:31:19
Отгружать вы должны в соответствии с соглашением по ставке 0%. Но при условии неуверенности получения подтверждения об уплате ими НДС по ввозу- вы имеете полное право начислить у себя НДС по ставке 20% и уплатить его. ----- зачем сразу платить 20%? лучше так: в накладной формируете цену (+20%), но ставку ставите 0%. по истечении 180 дней уплачиваете эти 20% НДС в бюджет РБ. т.е. оттягиваете себе срок уплаты НДС по данной сделке на 180 дней + ещё дней минимум 20дней максимум 50(?), т.е.до 22-го числа по сроку уплаты налога