...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 05.07.2011 12:42:26
Как красиво уволить работника, если он ничего не делает, но при этом родственник, по статье за прогул не хочется, но и фсзн за него платить не за что.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_автору 05.07.2011 12:46:20
Если Вы ГБ, то какое вам дело до чьего-то родственника? Пусть болтается.
Чё вы лезете в дела директора, принявшего этого родственника?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:46:55
компенсацию за неиспользованный отпуск платить надо. А когда гулял, пусть напишет заявление на отпуск за свой счет.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:01:31
Я и директор, и ГБ, и учредитель, и швец, и жнец, и на дуде игрец, с сдуру приляла на работу...
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:07:46
Ставите его на пороге и под зад коленом))) Можа красиво и полетит))))
Беларусь
Эд 05.07.2011 13:11:20
А если Вы директор, то поищите Должностную инструкцию этого работника, почитайте её и потребуйте исполнения.
Кем он у вас работает? Может и Должн.инструкции у него нет, или он с нею не ознакомлен под роспись? Может он под роспись не ознакомлен с Правилам ВТР, или их у вас тоже нет?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:14:36
красиво не получится. выбирайте между «родственник» и «эффективный бизнес». красиво без желания самого работника еще никто никого не увольнял.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:21:49
А если «в связи с отсутствием объема работ»?
Беларусь
Эд 05.07.2011 13:30:12
«Анонимно» 05.07.2011 13:21:49

А если «в связи с отсутствием объема работ»?
--------------------------------------
А это уже будет увольнение в связи с сокращением численности или штата и с последущими выплатами, предусмотренными ТК РБ. :)))
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:31:57
за месяц пишете ему уведомление, что с такого-то числа он переводится на 0.1 ставки с оплатой согласно штатного расписания. вы ничего не нарушаете, а ему скорей всего будет влом за эти деньги на 48 минут каждый день на работу ходить.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:13:47
Не очень подходит, он алименты должен платить.
Беларусь
ОдинокийЛыжник 05.07.2011 14:17:35
Эду. Ну,Вы,Эд,даете. В таких местах, где нет ГБ, прошедшего кой-чего, а Дир на дуде играет - в большинстве случае даже слов таких не знают - должностная инструкция.А если и слышали - нет такого заведенного порядка -их подписывать. А если подписи нет - и основания нет увольнять по служебному несоответствию.
И что значит - найдите. Да эти стандартные рыбы в инете - чистая форма. Должен знать и уметь и т.д. Из серии вопросов на интервью - какие были Ваши обязанности и функции (а какие они - у ГБ- известно - иметь в лоб за все и ото всех), какие Ваши самые большие достижения (а какие они могут быть у ГБ?). Да нахрена она такая - исключительно чтоб человека придушить, или всетки чтоб человек еще и - знал чего, как , когда делать, свои компетенции и их пределы - каждый солдат должен знать свой маневр.
Любая медаль имеет две стороны, есть форма и есть содержание - что главнее, курица или яйцо,папа или мама? Вспоминаем диамат, если кто учил. Да и то и другое - главное, в каждом конкретном случае - что-то важнеее.
Форму надо наполнять содержанием - в данном случае инструкцию - а это кусок работы.
Автору - ну да все чего наговорил - это слова не по сути вопроса. А вопрос - интересный - как красиво уволить (а м.б. все таки - разойтись?). Если этот человек - дурак с принципами, большевик типа - или ты или тебя - никак не получится. Кроме того, м. б., и автор отнюдь не бел и пушист?
Для того чтобы дать действительно толковый совет - надо знать - как, куда, кто и с кем, скока раз. Известно - какой вопрос -такой ответ.

Беларусь
Эд 05.07.2011 14:23:46
Да уж.....:( попался я тебе на крючок, ОдинокийЛыжник, попался, как кур в ощип. :(

Но с другой стороны, если чел и директор, и ГБ, и учредитель, и швец, и жнец, и на дуде ЗВИЗДЕЦ, то как тут не порадеть такому широкому спецу, задолбанному родственниками! :)))
Беларусь
ИгорьBUH 05.07.2011 14:34:23
Попробуем пойти путем ОдинокогоЛыжника :-)
Думаю, что формальные поводу идут побоку, необходимо как-то дипломатично :-)
В связи с малым объемом работ (предположительно)- предложите «за свой счет»... может войдет во вкус и найдет себе какое занятие и через месяц - другой не вернеццо...
Пошлите на какую отгрузку-загрузку-прием-сдачу - или что там по специфике - не оченно ответственную... На риторический вопрос - ну что с тобой делать... ответа не получите... Пару таких случаев дадут моральное право на выбор - как писали - «выбирайте между «родственник» и «эффективный бизнес».
Сомнения про алименты - это тоже из области выбора - возьмите на себя обязательства выплачивать алименты, например на 3 или 6 месяцев, после увольнения Вашего родственника.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru