...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Конверсия 05.07.2011 12:50:09
Помогите!!!
Продавали банку USD через конверсию, чтобы купить россию и отправить поставщику.
Делала проводки:
дт кт
91,2 57,3 - 10200тыс. продали USD
76,7 91,1 - 9800тыс. купили россию
57,3 52 - 10200 преревод с покупкой валюты
52 76,7 - 9800 поступление россии на р/с
60,11 52 - оплата россии поставщику
Так правильно?? И куда отнести дельнту в 400тысяч?
Спасибо.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2011 13:21:16
разница м/у 91.1 и 91.2 - доход /расход от продажи валюты
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:25:23
Покупка валюты не отражается через 91 счет.Что-то вы накуролесили. По Д57К91 отражаем продажу валюты(как её зачислили), По Д91К52 -по курсу нацбанка списание валюты.
Беларусь
Автор 05.07.2011 13:28:49
все так, у меня доход, я к тому, что этот 91 счет в целом и 400тысяч операционных доходов в часности просто участвуют в налогобложении и расчете налога на прибыль, или надо с ними что-нибудь делать?
Беларусь
Автор 05.07.2011 13:30:11
мы не покупали в обычном смысле это была конверсия...
Беларусь
Тутэйшы 05.07.2011 13:32:20
если у вас был перевод с конверсией (без зачисл росс. руб на счет) то тогда все проще:
76- 91 конверсия - стом Росс.руб на курс НБ
91-52 стоимость долларов конверсированных =долл.хкурс НБ
91-51(52 И ДР) =ЕСЛИ БЫЛА КОМИССИЯ ЗА конверсию
60-76 оплачено постащику= росс. руб по курсу.
понятно?
а дальше финансовый результат от сч 91.
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 13:33:56
Автор, вы определитесь, какую операцию вы проводили: продажу банку долларов и покупку россии, или всё-таки конверсию. От этого будет зависеть свод проводок. И о каких денежных единицах вы говорите в своем вопросе? «10200 тыс.» - это рублевый еквивалент ваших долларов или сумма в валюте? Поточнее вопрос сформулируйте.
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 13:36:15
Пока уточняла, уже ответил Тутэйшы 05.07.2011 13:32:20 )))
Беларусь
Автор 05.07.2011 13:50:32
понятно, у меня программа разрешит так сделать только ручными операциями, а если документами, то только с 57 счетом(((
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 13:58:26
у меня программа разрешит так сделать только ручными операциями
-------------------------
А в чем проблема? Сделайте ручными. Ну, не каждый же день по десять раз на день у вас такие операции проходят... А если даже и каждый день, то тоже проблемы не вижу, копируете операцию со сводом проводок, меняете суммы, курсы и контрагентов. Времени потратите не больше, чем на проведение документом, но сделаете всё правильно. У меня, например, дооценка валютных счетов криво ложится в программе, я её ручками провожу. Уверяю вас, корона не падает и руки не отваливаются. ))))
Беларусь
Автор 05.07.2011 14:04:12
Откуда столько злости...
Какая у Вас программа Морячка? Поработаете когда-нибудь с 8-ой поймете, что порой может происходить при работе через ручные операции.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru