| |
|
|
| |
|
|
Конверсия
05.07.2011 12:50:09
|
 |
 |
Помогите!!! Продавали банку USD через конверсию, чтобы купить россию и отправить поставщику. Делала проводки: дт кт 91,2 57,3 - 10200тыс. продали USD 76,7 91,1 - 9800тыс. купили россию 57,3 52 - 10200 преревод с покупкой валюты 52 76,7 - 9800 поступление россии на р/с 60,11 52 - оплата россии поставщику Так правильно?? И куда отнести дельнту в 400тысяч? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 13:21:16
|
 |
 |
разница м/у 91.1 и 91.2 - доход /расход от продажи валюты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 13:25:23
|
 |
 |
Покупка валюты не отражается через 91 счет.Что-то вы накуролесили. По Д57К91 отражаем продажу валюты(как её зачислили), По Д91К52 -по курсу нацбанка списание валюты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 13:28:49
|
 |
 |
все так, у меня доход, я к тому, что этот 91 счет в целом и 400тысяч операционных доходов в часности просто участвуют в налогобложении и расчете налога на прибыль, или надо с ними что-нибудь делать?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 13:30:11
|
 |
 |
мы не покупали в обычном смысле это была конверсия...
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
05.07.2011 13:32:20
|
 |
 |
если у вас был перевод с конверсией (без зачисл росс. руб на счет) то тогда все проще: 76- 91 конверсия - стом Росс.руб на курс НБ 91-52 стоимость долларов конверсированных =долл.хкурс НБ 91-51(52 И ДР) =ЕСЛИ БЫЛА КОМИССИЯ ЗА конверсию 60-76 оплачено постащику= росс. руб по курсу. понятно? а дальше финансовый результат от сч 91.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 13:33:56
|
 |
 |
Автор, вы определитесь, какую операцию вы проводили: продажу банку долларов и покупку россии, или всё-таки конверсию. От этого будет зависеть свод проводок. И о каких денежных единицах вы говорите в своем вопросе? «10200 тыс.» - это рублевый еквивалент ваших долларов или сумма в валюте? Поточнее вопрос сформулируйте.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 13:36:15
|
 |
 |
Пока уточняла, уже ответил Тутэйшы 05.07.2011 13:32:20 )))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 13:50:32
|
 |
 |
понятно, у меня программа разрешит так сделать только ручными операциями, а если документами, то только с 57 счетом(((
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
05.07.2011 13:58:26
|
 |
 |
у меня программа разрешит так сделать только ручными операциями ------------------------- А в чем проблема? Сделайте ручными. Ну, не каждый же день по десять раз на день у вас такие операции проходят... А если даже и каждый день, то тоже проблемы не вижу, копируете операцию со сводом проводок, меняете суммы, курсы и контрагентов. Времени потратите не больше, чем на проведение документом, но сделаете всё правильно. У меня, например, дооценка валютных счетов криво ложится в программе, я её ручками провожу. Уверяю вас, корона не падает и руки не отваливаются. ))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 14:04:12
|
 |
 |
Откуда столько злости... Какая у Вас программа Морячка? Поработаете когда-нибудь с 8-ой поймете, что порой может происходить при работе через ручные операции.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|