...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпускные 05.07.2011 16:03:21
стыдно спрашивать, но что поделать...
считаю отпускные. В периоде, применяемом для расчета среднего заработка, есть месяц, когда работник находился в предыдущем отпуске. Зарплата+отпускные за тот месяц в совокупности меньше чем месячный заработок.
Исключается ли этот месяц при расчете среднего заработка?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2011 16:04:17
я не исключаю!
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:07:23
да, я читаю комментарии, в т.ч.:
Таким образом, месяц, в котором заработная плата начислена только за рабочие дни, исключая время нахождения работника в отпуске, должен включаться в расчет среднего заработка, так как он не считается месяцем, в котором в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы. Оплата за дни отпуска, приходящиеся на этот месяц, будет включаться в расчет в тех месяцах, в которых она прошла по лицевому счету.

Заместитель начальника отдела
развития систем оплаты труда
Министерства труда и социальной защиты
Е.И.СЕКЕРЖИЦКАЯ
09.10.2009

вот мне честно не понятно, почему больничный - это освобождение от работы, а отпуск - не освобождение...
Прям голову словала, не могу понять логику
Беларусь
Людмилка 05.07.2011 16:12:15
Может это направление Вам по пути?
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА
4. Оплата за неотработанное время:
4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:19:06
спасибо, видимо это мне и нужно
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:27:43
вот мне честно не понятно, почему больничный - это освобождение от работы, а отпуск - не освобождение...
Прям голову словала, не могу понять логику
------------------------------

В инструкции написано, что исключаются периоды, в которые работник полностью или частично освобождался от работы. При больничном он мог на 20 % освобождатся от оплаты, а при очередном отпуске оплата сохраняется полностью.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:53:28
работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы.
а
а в отпуске сохранается полная заработная плата а не частичная.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru