| |
|
|
| |
|
|
Отпускные
05.07.2011 16:03:21
|
 |
 |
стыдно спрашивать, но что поделать... считаю отпускные. В периоде, применяемом для расчета среднего заработка, есть месяц, когда работник находился в предыдущем отпуске. Зарплата+отпускные за тот месяц в совокупности меньше чем месячный заработок. Исключается ли этот месяц при расчете среднего заработка?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 16:04:17
|
 |
 |
я не исключаю!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:07:23
|
 |
 |
да, я читаю комментарии, в т.ч.: Таким образом, месяц, в котором заработная плата начислена только за рабочие дни, исключая время нахождения работника в отпуске, должен включаться в расчет среднего заработка, так как он не считается месяцем, в котором в соответствии с законодательством работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы. Оплата за дни отпуска, приходящиеся на этот месяц, будет включаться в расчет в тех месяцах, в которых она прошла по лицевому счету.
Заместитель начальника отдела развития систем оплаты труда Министерства труда и социальной защиты Е.И.СЕКЕРЖИЦКАЯ 09.10.2009
вот мне честно не понятно, почему больничный - это освобождение от работы, а отпуск - не освобождение... Прям голову словала, не могу понять логику
Беларусь
|
 |
 |
Людмилка
05.07.2011 16:12:15
|
 |
 |
Может это направление Вам по пути? ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА 4. Оплата за неотработанное время: 4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск); 4.11. выплата пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (при выплате их в размере 100 процентов среднего заработка);
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:19:06
|
 |
 |
спасибо, видимо это мне и нужно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:27:43
|
 |
 |
вот мне честно не понятно, почему больничный - это освобождение от работы, а отпуск - не освобождение... Прям голову словала, не могу понять логику ------------------------------
В инструкции написано, что исключаются периоды, в которые работник полностью или частично освобождался от работы. При больничном он мог на 20 % освобождатся от оплаты, а при очередном отпуске оплата сохраняется полностью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:53:28
|
 |
 |
работник освобождался от основной работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы. а а в отпуске сохранается полная заработная плата а не частичная.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|