| |
|
|
| |
|
|
ФСЗН до 16 и старше
06.07.2011 9:15:02
|
 |
 |
Подскажите коллеги, может быть я что то пропустила. Приняли на работу на время каникул подростка, которому еще нет 16 по труд. договору (все по ТК с разреш. родителей, на легкий труд и т.д.)Был разговор с инспектором ФСЗН вопросу персон. учета и вдруг она заявляет что з/п подростка до 16 лет не облагается взносами, я про то что облагается т.к. заключен труд. договор, попросила указать док. на освании которого не облаются, в ответ «что точно не помнит, поищет и перезвонит». Пока тишина, поискала сама-ничего не нахожу. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 9:48:45
|
 |
 |
//////
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:24:43
|
 |
 |
Никто не сталкивался
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:46:47
|
 |
 |
Что то тоже не слышала, может лучше все таки ФСЗН облагать т.к. даже если будет переплата это лучше чем не доплатить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 10:50:23
|
 |
 |
Облагается ФСЗН. И трудовую можете завести. У нас в штате тоже есть подростки до 18 лет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 10:52:30
|
 |
 |
«Анонимно» 06.07.2011 10:50:23 ___________________ До 18 нет проблем, здесь возраст до 16 лет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:00:33
|
 |
 |
Думаю, что облагается. К нам устроился подросток 16 лет ему, но зеленая карта у него была и трудовая выписана колхозом с 15 лет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:25:46
|
 |
 |
Я тоже думаю что у инспектора ФСЗН была температура
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:08:35
|
 |
 |
Согласна, считаю взносы начислять раз есть ТД
Беларусь
|
 |
 |
Валентинка
06.07.2011 12:54:43
|
 |
 |
Не облагается взносами только з/плата подростков -практикантов,которая перечисляется на счета ссузов.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
06.07.2011 13:14:50
|
 |
 |
Облагается. И отработанное время на 1час меньше (вроде).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|