| |
|
|
| |
|
|
Зарплата и КТУ
06.07.2011 9:56:21
|
 |
 |
Как считаете можно так делать? У рабочих предприятия сделка (премий надбавок и т.д. нет и не будет) есть ситуации когда чел. надо наказать рублем (100% виноваты сам:пьянки,прогулы) хочу ввести КТУ к начисленной сделке, например предупреждение КТУ 0,9; выговор КТУ 0,8; стр. выговор КТУ 0,7. Т.е. за предупреждение з/п снижается на 10% за выговор на 20%. В свете последних изменений в оплате труда как думаете этот вариант приемлем. Повторюсь премий надбавок и т.д. нет и не будет поэтому лишать будет нечего.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 10:25:29
|
 |
 |
Хоть слово скажите.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 10:32:06
|
 |
 |
Подловите его на прогуле или пьянке в раб. время и увольте по статье.
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
06.07.2011 10:34:14
|
 |
 |
А почему нет. Хороший вариант. Прописать в Положении об оплате труда и все. Ведь понижение КТУ предусматривается при дисциплинарном проступке.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 10:37:21
|
 |
 |
Ради какого-пьяницы и прогульщика ломать себе голову на локальным актом?
Пьяницы должны быть на помойке, а не в труд. коллективе!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 10:43:25
|
 |
 |
Эд 06.07.2011 10:32:06
Подловите его на прогуле или пьянке в раб. время и увольте по статье. ____________________________________-- Согласно 100 % , но если Вы живете в Минске или крупном городе при достойном уровне з/п это сделать не проблема, а вот в маленьких городах все кто более менее нормальный уехали на работать в РФ, Минск приходится иметь дело с теми что остались. Да злостных пьяниц прогульщиков выгоняем, но те кто употребляет от случая к случаю и соотв не выходят на работу до опред времени терпим.
Беларусь
|
 |
 |
LS
06.07.2011 10:48:05
|
 |
 |
КТУ сделать можно, только нужно сделать Положение о премировании (применении КТУ)
Беларусь
|
 |
 |
Эд_автору
06.07.2011 10:51:38
|
 |
 |
А этот непутёвый работник является сдельщиком, членом какой-то бригады?
Беларусь
|
 |
 |
автор -Эду
06.07.2011 10:53:37
|
 |
 |
Нет, бригад нет вообще
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:39:41
|
 |
 |
Может есть какие то юридические аспекты, но мне кажется правильно
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.07.2011 11:57:22
|
 |
 |
Ну сейчас вольному-воля, ничто не сдерживает вводить КТУ.
Мы вводили КТУ стройбригаде. Руководствовались, пост. Минтруда 28.04.2006 N 54 (в ред. от 12.02.2007) «О рекомендациях по организации заработной платы на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь». Брали оттуда Примерные показатели определения и размеры повышения и понижения КТУ. В этом постановлении есть такой раздел. Это постановление уже утратило силу, но для интереса можете посмотреть, если ранее не сталкивались с этим КТУ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:41:02
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 17:07:20
|
 |
 |
Да прильно все мне по крайней мере так кажется
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|