| |
|
|
| |
|
|
888
06.07.2011 10:39:06
|
 |
 |
Кто работает с Россией*отзовитесь, хотим заняться экспортом с чего начать, какие доки для этого нужны
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
06.07.2011 10:41:15
|
 |
 |
Начать нужно с подписания договора с российским покупателем:)))
Беларусь
|
 |
 |
888
06.07.2011 10:59:30
|
 |
 |
Спасибо за договор, а дальшечто, если хотим продукты питания*, ТН ВЭД нужно*
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:19:34
|
 |
 |
наверное дальше нужен договор с белтаможсервисом? а СТ_1 в каких случаях надо делать? на таможне надо регистрироваться? Сертификаты соответствия какие-нибудь - белорусские действительны? открывать вал. счет в росс. рублях. А ТТН выписывать в росс. рублях? К ТТН надо еще СМР?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:21:52
|
 |
 |
НДС - нулевая ставка? какие документы должны прислать россияне для ее подтверждения - заявление о ввозе с отметкой их налоговой? знаю что срок - 180 к.дней. пока 180 дней не прошло - в декларации по НДС этот оборот надо показывать в строке где ставка 0%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:23:23
|
 |
 |
надо будет начинать делать расчет сумм вычетов по НДС с месяца ПЕРВОЙ отгрузки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:00:40
|
 |
 |
+++
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:07:02
|
 |
 |
1.Оформляете договор и спецификацию с РФ покупателем. Указание кода ТН ВЭД обязательно 10-ти значный код, так как РФ контрагент будет делать стат декларацию, а там нужен 10 значный код 2. Ждете 2-5 дней пока РФ контрагент оформит у себя в банке паспорт сделки(если сумма договора больше 50 000 дол) 3.Делаете отгрузочные документы.(ТН,СMR) 4.Ставка НДС ноль 5.РФ контрагент заполняет у себя в РФ заявление о ввозе и уплачивает НДС в ФНС РФ. Отмеченное заявление отдает вам ( срок 180 дней) 6. Валюта платежа может быть бел.рубли,Рос, рубли, дол,евро. 7.ТН соответсвенно в тех же единицах. 8. Счет в рос рублях или в другой валюте нужен. 9.Сертификаты соответствия нужны. Читайте Соглашение о ТС, там все расписано .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:01:23
|
 |
 |
Спасибо за договор, а дальшечто, если хотим продукты питания*, ТН ВЭД нужно* ------------- Желательно что б вы их сами и вырастили, а не перепродавали чужое. Самим не хватает еды!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:03:49
|
 |
 |
Анонимно« 06.07.2011 15:07:02 _____________ респект за алгоритм))
Беларусь
|
 |
 |
888
06.07.2011 16:54:50
|
 |
 |
спасибо за инфо,правда помогли
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|