| |
|
|
| |
|
|
Дивиденды
06.07.2011 11:18:15
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить выдачу дивидендов за 1-е полугодие 2011 года? Никогда до окончания календарного года дивиденды не начисляла.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 11:22:42
|
 |
 |
А у вас УП закрытие 99 счета на 84 с какой периодичностью предусмотрено?
Беларусь
|
 |
 |
Дивиденды
06.07.2011 11:44:06
|
 |
 |
У нас ООО. По поводу переодичности учредители с директором сказали, внесем какие-надо изменения, только сними дивиденды за полугодие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 11:46:02
|
 |
 |
НУ тогда, чтобы снять дивиденды за полугодие, надо 99 закрыть на 84 поквартально в 2011 году, или раз в полгода, что и отразить в УП, а дальше все как обычно протокол собрания, удержать подоходный...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:01:58
|
 |
 |
Меня смущает одно. Дивиденды начисляются и распределяются между учредителями после уплаты всех налогов. А налог на прибыль мы платим пока текущими платежами, которые далеки от фактических цифр. Получается необходимо закрыть полугодие. Посчитать налог на прибыль. счета 90, 91, 92 закрыть на 99. А затем только 99 на 84?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:04:10
|
 |
 |
Да, вы все верно пишите, фактически по окончании полугодие надо сделать реформацию баланса, чтобы увидеть финрезультат, чистую прибыль, которую и можно распределять.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 12:16:24
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|