| |
|
|
| |
|
|
путевой
06.07.2011 12:07:22
|
 |
 |
работник ездил на служ.автомобиле в командировку на расстояние 700км.Отстка в баке+заправка(по отчету) хватило ему только на 400км.Остальное говорит оплатил сам,но чеков нет.Путевой пишем только на 400км?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
06.07.2011 12:16:57
|
 |
 |
в приказе написано: командировать в г.Кричев,г.Могилев.
в путевом будет написано только Кричев. Можно?
Беларусь
|
 |
 |
Мася
06.07.2011 12:18:53
|
 |
 |
ну напишите экономию на 300км
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 12:25:15
|
 |
 |
Мася 06.07.2011 12:18:53
ну напишите экономию на 300км __________ не поняла.куда написать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:25:38
|
 |
 |
Договор займа с работником.
Беларусь
|
 |
 |
Юха
06.07.2011 12:26:53
|
 |
 |
вспомнился случай еще в перестройку (хотя наверно еще идет) в 90-х , при списании топлива и ведения километража. И налоговые особо обращали внимание где нет чеков, т.к. это влекло на неоприходвание топлива (хоть и чеков небыло) и соответственно неуплата экологического налога. Поэтому мой совет, ставьте приход с 0 стоимостью (ведь возвращать стоимость документа нету по сч. 71)и списывайте по путевому.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:32:01
|
 |
 |
Поэтому мой совет, ставьте приход с 0 стоимостью (ведь возвращать стоимость документа нету по сч. 71)и списывайте по путевому. _____________ на основании чего ставить? может водителю ( он же директор) написать приказ какой-нибудь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:35:55
|
 |
 |
ну вы ж подумайте - как вы путевой заполните на 400 км? заполняйте се как надо, а возмещаете по авансовому отчету только то, на что предоставлены документы, а если он ехал на поезде и потерял билет? экологический считали по кол-ву использованного топлива (по путевому), но сейчас экологического нет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 12:46:12
|
 |
 |
а на приход топливо с 0-вой стоимостью ставить нужно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 12:55:20
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 13:07:13
|
 |
 |
а на приход топливо с 0-вой стоимостью ставить нужно? *** Конечно, нет. Я, например, в карточке расхода топлива ставлю в расходе: «по норме» - бензин на 700км «фактически»-бензин на 400км и следующая строка «экономия»= бензин (700-400км) И списываю по фактическому количеству.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.07.2011 15:43:15
|
 |
 |
в карточке расхода топлива ____________ что это за карточка?
Поставлю экономию,а потом куда ее?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:21:41
|
 |
 |
ап.
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
06.07.2011 20:54:32
|
 |
 |
Как надоели эти нальные дела. За отсуствие чеков - в лоб. Но, как исключение - возможно - потерял человек. Но святым духом авто не ездит, значит - приходуем, оформлям чем-то там - актом топливо по текущим ценам (НДС вроде не начислям -не помню)как халяву на прибыль через внереал дох. облагаемые, допустим 76 92 (91? -читаем -вспоминаем). Далее по путевкам - на затраты ??? - 76. Если Вы опт - то на то по налогам. Если производство и по оплате -то понятно-не сразу, хотя если оборачиваемость хорошая и без дебиторки - до конца м-т года и спишется. Это если в лоб, поскоку, как говаривал один Дир -бухгалтер думать не должен (дир у нас за всех думал - интересный такой) - и это позиция МНС (не про думанье) - тема обсуждалась. Про займ - интересная мысль. Но это опять нальные дела - ну их в баню.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 22:24:49
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251859
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|