...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 06.07.2011 12:15:27
Начал делать налог по НДС по расчетной ставке и за май оказалась ставка 9,5170, но должно быть ведь не менее 10 (у нас розница, продукты питания). Оказывается, что по товарам по ставке 16,67 (водка, сигареты) программа показывает НДСреализ только НДС с суммы скидки. Какую сумму НДС надо показывать как реализованный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Голубка 06.07.2011 12:37:18
Самостоятельно НДС можно выделять. Что в константе написано НДС со скидки?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 13:09:09
В Вашем случае при расчете НДС в «реализовано» включается только реализация самой скидки. Есть еще один вариант: из расчета исключаете полностью реализацию сигарет и водки, в декларации по НДС показываете реализацию опять же скидки по строке со ставкой 16,67. НДС по данному товару к вычету не берется.
Но я-бы перенастроила программу.....
Беларусь
Тутэйшы 06.07.2011 13:28:39
думаю. что ваша расчетная ставка правильная, тк. вас основной товар по ставке 10% и незначит часть по ставке 20%.
Расчетная ставка в рознице в этом случае должна быть больше 9,09 но меньше 16,67.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:26:13
спасибо, оставлю как есть
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru