| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
06.07.2011 12:15:27
|
 |
 |
Начал делать налог по НДС по расчетной ставке и за май оказалась ставка 9,5170, но должно быть ведь не менее 10 (у нас розница, продукты питания). Оказывается, что по товарам по ставке 16,67 (водка, сигареты) программа показывает НДСреализ только НДС с суммы скидки. Какую сумму НДС надо показывать как реализованный?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Голубка
06.07.2011 12:37:18
|
 |
 |
Самостоятельно НДС можно выделять. Что в константе написано НДС со скидки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 13:09:09
|
 |
 |
В Вашем случае при расчете НДС в «реализовано» включается только реализация самой скидки. Есть еще один вариант: из расчета исключаете полностью реализацию сигарет и водки, в декларации по НДС показываете реализацию опять же скидки по строке со ставкой 16,67. НДС по данному товару к вычету не берется. Но я-бы перенастроила программу.....
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
06.07.2011 13:28:39
|
 |
 |
думаю. что ваша расчетная ставка правильная, тк. вас основной товар по ставке 10% и незначит часть по ставке 20%. Расчетная ставка в рознице в этом случае должна быть больше 9,09 но меньше 16,67.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:26:13
|
 |
 |
спасибо, оставлю как есть
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|