...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КУРСОВЫЕ 06.07.2011 12:45:37
В мае при повышении курса возникли огромные курсовые по деб. и кредит.задолженности. Курс поднялся 24.05, пост.704 можно применять с 27.05. Кто как отразил курсовые? Я отнесла все на 97 счет, это неправильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 06.07.2011 13:36:24
курсовые на дату хоз операции с 27.05 и на конец месяца- да можете на сч.97 согл Пост СМ № 704.
Беларусь
молодо-зелено 06.07.2011 13:43:00
Я так понимаю, что если вы хотите относить курсовую разницу на 97, то переоценку нужно было сделать дважды. 1. по стоянию на 26.05.2011 и отнести на 92.
2. по состоянию на 31.05.2011 (за период с 27.05 по 31.05.) и эту разницу отнести на 97.
Но возникает вопрос: Какой смысл постановления, с применением 97 счета, если курс взлетел 24.05. и до 27 числа нужно относить на 92.
Беларусь
Тутэйшы 06.07.2011 13:45:21
Молодо-зелено!. Я думаю, что только так как я написал. Поскольку переоценка делается только на дату совершения зоз. операции и на конец месяца.
Беларусь
АНЯ 06.07.2011 13:57:11
А на затратные счита можно относить или нет?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:08:19
а если была операция 24 мая? все, пролетаем на остаток задолженности?
Беларусь
КУРСОВЫЕ 06.07.2011 15:40:43
Тутэйшы я сделала переоценку на конец месяца, т.е. на 31.05.2011, 24.05.11 я не делала никаких переоценок, т.к. делается если не было операций на конец месяца. И соответственно всю сумму курсовых ( уменя это большие суммы) отнесла на 97 счет, кстати сделав дополнение к учетной политике. Правильно? А то чего-то засомневалась с этим 27 числом.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:09:43
ап
Беларусь
иволга 06.07.2011 19:41:28
Правильно?
---
да правильно всё.
стремаются только те, у кого операции по валюте завершались в период с 24.05 до 27.05
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 8:39:30
а если была операция 24 мая? все, пролетаем на остаток задолженности?_______________Тогда сделайте переоценку по данной операции(которая 24 мая)и отнесите по ней курсовые разницы на 92, а остальные 31.05.11 переоцените и на 97 счет.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 9:55:50
Тогда сделайте переоценку по данной операции(которая 24 мая)и отнесите по ней курсовые разницы на 92, а остальные 31.05.11 переоцените и на 97 счет
------------------------------------------
а вот это идея! провести переоценку только одной хозоперации. вручную а то 1С все переоценивает. у нас 25 была хозоперация. огроооооооомные убытки. а таким образом можно хоть что-то на 97 счет отнести.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 10:07:29
а вот это идея! провести переоценку только одной хозоперации. вручную а то 1С все переоценивает. у нас 25 была хозоперация. огроооооооомные убытки. а таким образом можно хоть что-то на 97 счет отнести.

_________-

угу идея приятная, но верная ли?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 10:36:18
почему не верная? я переоценку делаю только по совершаемой хозоперации! Никто не обязывает переоценивать например всю кредиторку, если движения по ней не было. кстати, что я и делала 100 лет назад, когда переоценку вручную делала. благо, операций было мало. 1С еще не было
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 10:50:42
Я звонила в Минск лично Крупновой.Не смотрите на 27 число:вы можете использовать пост704 при проведении переоценки на отч.дату 31.05.2011 г.Дополнение к учетке тоже делать не нужно:сделать распоряжение руководителя в котором четко расписать : какие курсовые будут учит.на 97 счете и какой порядок списания(порядок можно изменить).Я кстати,беру только дебиторку,без кредиторки.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:05:29
так у меня была хозоперация 25-го. я ведь должна сделать переоценку? здесь и возникаю курсовые. а на 31- там копейки...
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:13:02
так у меня была хозоперация 25-го. я ведь должна сделать переоценку? здесь и возникаю курсовые. а на 31- там копейки...__________________Если у вас, например, на 01.05.11 была кредиторка 500 000 долларов США, 25.05.11 вы погасили 300 000 долларов США, то 25.05.11 переоцените погашенные 300 000 долларов США и спишите их на 92 счет, оставшиеся 200 000 долларов США переоцените 31.05.11 и отнесите на 97 счет. По крайней мере я так и сделала, так как по Декрету переоценка делается на дату совершения хоз.операций и на отчетную дату.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:13:40
почему не верная? я переоценку делаю только по совершаемой хозоперации! Никто не обязывает переоценивать например всю кредиторку, если движения по ней не было. кстати, что я и делала 100 лет назад, когда переоценку вручную делала. благо, операций было мало. 1С еще не было
__________-

мы должны фирме АБС 100 тыс долл по 1 контракту и 10 спецификациям. 26 мая произвели оплату по спецификации № 1.
А теперь кто объяснит, почему я имею право не переоценивать кредиторку по остальным 9 спецификациям
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:21:55
почему я имею право не переоценивать кредиторку по остальным 9 спецификациям
------------------------------
по закону! Вы не совершали никаких операций по тем 9 спецификациям. поэтому их вы можете не переоценивать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru