Подскажите пожл., сотрудник в мае уволился...з/п была ниже минимально зарплаты, но вместе с компенсацией за отпуск начислено было больше..следует ли доначислять ФСЗН в разнице миним. з/п и начисленной..т.е. учитывается ли в данном случае компенсация за отпуск?
Компенсация за отпуск не учитывается Письмо Мин.труда и ФСЗН №03-03-14/2251п от 14.05.11
Беларусь
"Анна"06.07.2011 13:45:30
«Анонимно» прочитайте внимательно письмо, оно для определения размера доплаты бюджетникам. А в ФСЗН доплату надо делать на основании п.5 Положения об уплате обязат. страх. взносов (Указ №40 от 16.01.09).
Беларусь
Автор06.07.2011 15:37:22
я так поняла считается весь доход, следовательно если вся сумма больше МЗП, то все ок?