| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
06.07.2011 14:03:29
|
 |
 |
Министерство по налогам и сборам (МНС) Беларуси предлагает ввести в Налоговый кодекс норму о переносе убытков организаций на будущее в течение 10 лет, сообщил первый замглавы МНС Сергей Наливайко на пресс- конференции в среду. «Мы направили в Минфин предложения по переносу убытков на будущие периоды, для целей уплаты налога на прибыль, в течение 10 лет», - сказал С.Наливайко. Предлагается также, что в каждом отчетном (налоговом) периоде прибыль к налогообложению не может быть уменьшена более чем на 50%, добавил он. Комментируя текущую ситуацию с уплатой налога на прибыль и предложения по корректировке его администрирования с учетом резкой девальвации и роста инфляции в Беларуси, замминистра сказал: «В ходе игры правила менять нельзя». С 2011 года налог на прибыль в Беларуси уплачивается по ставке 24% ежеквартально авансовыми платежами исходя из суммы прибыли предыдущего периода или прогноза предприятия по прибыли на текущий период. Обращаясь к плательщикам, которые из-за кризиса вынуждены уплачивать налог на прибыль при ее отсутствии, замминистра сказал: «В 2012 году будет перерасчет. Получите возврат, если нет прибыли».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
06.07.2011 14:10:34
|
 |
 |
Протянули, называются, руку, когда некоторые уже ноги протянули :)
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=91838&newsPage=0
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:17:14
|
 |
 |
Успокоил, блин. Нет шоб сказать раз платежи больше чем на 80 % отличаются от реального налого то будем платить пеню. Так нет же мол не нервнейчати усе отдадим у следущем годе))))
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
06.07.2011 14:32:24
|
 |
 |
Вот все в конце года спрашивали: Зачем они это делают с налогом на прибыль, что за либерализация? Вот вам и ответ: Знали они что ни у кого прибыли не будет, вот и отрегулировали свои поступления. И если так,то молодцы, проявили хватку и предприимчивость и криативчик присутсвовал и фантазия.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:41:33
|
 |
 |
мы например из-за этой прошлогодней прибыли сели уже давно на картотеку.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.07.2011 14:42:44
|
 |
 |
Не понял. А что по прибыли нельзя уточнённую подать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 14:52:44
|
 |
 |
Ветрова - согласна 100%! Это ж надо было такой шедевр родить... И спрашивалось - зачем? А теперь всё понятно стало... И ещё подстраховать себя на 10 лет хотят...
Беларусь
|
 |
 |
Жанна-МОХУ
06.07.2011 14:53:23
|
 |
 |
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНФУ ПО ССЫЛКАМ Эд 06.07.2011 14:10:34 С ЭТОГО ТОПИКА.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:44:45
|
 |
 |
А вот я подала по прогнозироемому методу. Инспектору не понравилось это, а мне понравилось. Я сказала что больше у нас не будет. С чего нам платить? И все. Счес довольная как Слон! ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 15:47:58
|
 |
 |
МОХ 06.07.2011 14:42:44 Не понял. А что по прибыли нельзя уточнённую подать? =================================== Токи ж если был выбран метот по прогнозу, кали по прошлому году то низзя
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
06.07.2011 18:05:08
|
 |
 |
Ох уж это МНС... Чего делают японцы, когда что то не так (информация лично мной не проверенная, к сожалению)- они чего то там - куклу покупают и пинают за - все - м, б, это правильно? Чего делают, бывает, бухи - пинают МНС. Да таки ж люди там - как мы - всякие. Пресс на них - тоже приличный. Я считаю , что у главбуха -побольше, но тем не менее. МНС сейчас в той самой нашей с Вами ловушке - молот/наковальня (бабло фирмы/налоги). У них - упрости/либелерализируй, а налоги собери. У них свой Дир - АГЛ - либерализуй, налоги собери. И, чего лукавить, есть беда общая - проще/либилеральнее - меньше нас/их надо. Директива 4. Валюты не хапае, хреново - АГЛ решил либерозаваться - 2-й годик директиве пошел? А по моему - все это херня. Налоговою систему надо упрощать - согласен. Но без отмены расстрельной административной статьи - про 5 процентов за неправильное оформление (слава богу практика - только по накладным), и про неправильное ведение бухучета - не поверю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 21:20:20
|
 |
 |
Очень занимательная получилась в тексте фраза: «Комментируя текущую ситуацию с уплатой налога на прибыль и предложения по корректировке его администрирования с учетом резкой девальвации и роста инфляции в Беларуси, замминистра сказал: «В ходе игры правила менять нельзя». ------------------------------------- А мы, оказывается, играем во что-то? :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
06.07.2011 21:41:03
|
 |
 |
«правила ИГРЫ» - который раз раздражает это выражение..
но с другой стороны, в данном контексте, чэсных налогоплательщиков тоже редко встретить можно, а и ленивых бухов - чаще..)) даже на госпредприятии работая, и несильно изначально вникая в расчет сумм по налогу на прибыль по двум вариантам, т.к. в любом случае не ясновидящая, выбрала тот вариант, который реально дает выбор и право на корректировку. пусть и сложнее для меня, но легче для предприятия.. )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|