...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.07.2011 14:03:29
Министерство по налогам и сборам (МНС) Беларуси предлагает ввести в Налоговый кодекс норму о переносе убытков организаций на будущее в течение 10 лет, сообщил первый замглавы МНС Сергей Наливайко на пресс- конференции в среду.
«Мы направили в Минфин предложения по переносу убытков на будущие периоды, для целей уплаты налога на прибыль, в течение 10 лет», - сказал С.Наливайко.
Предлагается также, что в каждом отчетном (налоговом) периоде прибыль к налогообложению не может быть уменьшена более чем на 50%, добавил он.
Комментируя текущую ситуацию с уплатой налога на прибыль и предложения по корректировке его администрирования с учетом резкой девальвации и роста инфляции в Беларуси, замминистра сказал: «В ходе игры правила менять нельзя».
С 2011 года налог на прибыль в Беларуси уплачивается по ставке 24% ежеквартально авансовыми платежами исходя из суммы прибыли предыдущего периода или прогноза предприятия по прибыли на текущий период. Обращаясь к плательщикам, которые из-за кризиса вынуждены уплачивать налог на прибыль при ее отсутствии, замминистра сказал: «В 2012 году будет перерасчет. Получите возврат, если нет прибыли».

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 06.07.2011 14:10:34
Протянули, называются, руку, когда некоторые уже ноги протянули :)

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=91838&newsPage=0
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:17:14
Успокоил, блин. Нет шоб сказать раз платежи больше чем на 80 % отличаются от реального налого то будем платить пеню. Так нет же мол не нервнейчати усе отдадим у следущем годе))))
Беларусь
Ветрова 06.07.2011 14:32:24
Вот все в конце года спрашивали: Зачем они это делают с налогом на прибыль, что за либерализация? Вот вам и ответ: Знали они что ни у кого прибыли не будет, вот и отрегулировали свои поступления. И если так,то молодцы, проявили хватку и предприимчивость и криативчик присутсвовал и фантазия.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:41:33
мы например из-за этой прошлогодней прибыли сели уже давно на картотеку.
Беларусь
МОХ 06.07.2011 14:42:44
Не понял. А что по прибыли нельзя уточнённую подать?
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 14:52:44
Ветрова - согласна 100%! Это ж надо было такой шедевр родить... И спрашивалось - зачем? А теперь всё понятно стало... И ещё подстраховать себя на 10 лет хотят...
Беларусь
Жанна-МОХУ 06.07.2011 14:53:23
ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНФУ ПО ССЫЛКАМ Эд 06.07.2011 14:10:34 С ЭТОГО ТОПИКА.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:44:45
А вот я подала по прогнозироемому методу. Инспектору не понравилось это, а мне понравилось. Я сказала что больше у нас не будет. С чего нам платить? И все. Счес довольная как Слон! ))
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 15:47:58
МОХ 06.07.2011 14:42:44

Не понял. А что по прибыли нельзя уточнённую подать?
===================================
Токи ж если был выбран метот по прогнозу, кали по прошлому году то низзя
Беларусь
ОдинокийЛыжник 06.07.2011 18:05:08
Ох уж это МНС...
Чего делают японцы, когда что то не так (информация лично мной не проверенная, к сожалению)- они чего то там - куклу покупают и пинают за - все - м, б, это правильно?
Чего делают, бывает, бухи - пинают МНС.
Да таки ж люди там - как мы - всякие. Пресс на них - тоже приличный. Я считаю , что у главбуха -побольше,
но тем не менее.
МНС сейчас в той самой нашей с Вами ловушке - молот/наковальня (бабло фирмы/налоги). У них - упрости/либелерализируй, а налоги собери.
У них свой Дир - АГЛ - либерализуй, налоги собери.
И, чего лукавить, есть беда общая - проще/либилеральнее - меньше нас/их надо.
Директива 4. Валюты не хапае, хреново - АГЛ решил либерозаваться - 2-й годик директиве пошел? А по моему - все это херня. Налоговою систему надо упрощать - согласен. Но без отмены расстрельной административной статьи - про 5 процентов за неправильное оформление (слава богу практика - только по накладным), и про неправильное ведение бухучета - не поверю.
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 21:20:20
Очень занимательная получилась в тексте фраза:
«Комментируя текущую ситуацию с уплатой налога на прибыль и предложения по корректировке его администрирования с учетом резкой девальвации и роста инфляции в Беларуси, замминистра сказал: «В ходе игры правила менять нельзя».
-------------------------------------
А мы, оказывается, играем во что-то? :)
Беларусь
иволга 06.07.2011 21:41:03
«правила ИГРЫ» - который раз раздражает это выражение..

но с другой стороны, в данном контексте, чэсных налогоплательщиков тоже редко встретить можно, а и ленивых бухов - чаще..))
даже на госпредприятии работая, и несильно изначально вникая в расчет сумм по налогу на прибыль по двум вариантам, т.к. в любом случае не ясновидящая, выбрала тот вариант, который реально дает выбор и право на корректировку. пусть и сложнее для меня, но легче для предприятия.. )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru