Ск. месяцев можно по закону относить на расходы учитываемые при налогообложению, затраты связанные с арендой, комун. по виду деятельности который находится в простой и нет выручки?
насколько помню. законод-вом ограничений нет. вы можете их потом списать как расходы. не давшие продукции- минуя сч90. Приказом можно указать когда списать- или по вросстановлении деятельности, или просто в конце кал. года.
Беларусь
Ольга06.07.2011 14:53:27
я их (аренда, комун) скидываю на внереализационые расходы , учитываемые, как по производству не давшее продукции. Есть приказ что сотрудники по этому виду деятельности отправлены на 6 месяцев за свой счет. Соответственно планирую эти расходы списывать 6 месяцев учитываемые, а затем за счет прибыли, пока не закончится аренда. Правильно? Но ведь налоговики могут придраться по поводу сроков