...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВМ 06.07.2011 15:02:23
Выгорела факсовая с/ф за 2008г на журнал ГБ. Что делать? Может ли п/п являтся основанием для вычета НДС и отнесением в затраты? Какие с/ф вы подшиваете, те что в журнале?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.07.2011 16:04:45
ап
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:10:17
Мы (как умные люди) снимаем на ксероксе все факсовые документы
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 16:11:16
Именно п/п и являлось основание для вычета НДС, а не счет
Беларусь
Автор 07.07.2011 11:28:04
Мы (как умные люди) снимаем на ксероксе все факсовые документы
_______________
Хорошо что вы умные, я сейчас тоже снимаю, а в 2008г начинала работать была умной но не очень
_____________
Именно п/п и являлось основание для вычета НДС, а не счет
_______________
Я что-то сомневаюсь
Беларусь
ОСа 07.07.2011 11:32:28
Именно п/п и являлось основание для вычета НДС, а не счет
_______________
Я что-то сомневаюсь

-------------
И правильно делаете

Попросите у кого-нибудь, кто выписывал журнал «ГБ» в 2008г. счет и снимите ксерокопию, ну если уж номер счета не пойдет замажте корректором впишите вручную да еще снимите на ксероксе поставть копия верна и печать..... у меня таким образом прошло.....


Если уж не найдете пишите, могу найти свой счет и скинуть по факсу.... а вы уже отксерокопируете....
Беларусь
Взрослая 07.07.2011 11:33:28
Я не прикладываю никаких с/ф, сразу при оплате отношу на 97-01 (97-01/51), потом справкой списываю 44/97-01. Хотя по типовому плану нет такой проводки 97/51, нарушаю методологию.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:34:28
http://www.buh.by/mes.asp?t=50541&b=1
Это топик 2006 года, но по-моему нормы эти действовали и в 2008 году...
Беларусь
Автор 07.07.2011 11:44:57
Вот что я вычитала
Согласно п. 5 ст. 107 НК вычет налога на добавленную стоимость производится по приобретенным по подписке периодическим изданиям на основании расчетных документов, в которых указана сумма налога на добавленную стоимость.

Получается, что с/ф не нужна? А в 2008г?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:01:44
то же
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru