...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 06.07.2011 15:33:11
Маленькая компания. По производственной необходимости не смогли в течение календарного года отправить вовремя 2-х сотрудников в отпуск, оба не возражали. Каким образом можно выйти из ситуации с наименьшими потерями по штраф.санкциям?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.07.2011 15:34:53
пусть напишут заяву с просьбой перенести отпуск на другое время. ИМХО
Беларусь
ОдинокийЛыжник 06.07.2011 18:50:46
Уважаемый - читаем первоисточники прежде всего - в данном случае административный кодекс, если на юрбазу дир зажался - в Сети можно найти. Не буду утверждать, но вроде -не подпадаете - читайте сами. Как правило - штрафы за нарушения трудового законадельства - тока ну за очень серьезные. А ежели сотрудник ну не захотел в отпуск, заявления не написал, его проблемы.И даже если По ТК наниматель должен был выпереть сотрудника в отпуск, но забыл - может и нарушил. Есть в АК статья - штраф от 4 БЗ за нарушениия ТК, список таких нарушений - там приведен. За остальные штраф, если только имел место быть вред сотруднику - не Ваш , вроде, случай. Канешна, при проверке Минтруда Вам могут попытаться это пришить - план по штрафах, стерва-козел и т.д. Основной момент - нет вреда - свободны. Но для граматного отражения нарушений Вы должны знать нормативку, как минимум - что это - чтоб не задавать глупых вопросов .
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru