...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ника 07.07.2011 9:21:53
Подскажите если работник увольняется сегодня нужно ли удерживаит алименты за 7 дней июля
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 9:36:15
кончно нужно
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 9:40:24
Пропорционально отработаному времени или календарным дням?
Беларусь
Наталия 07.07.2011 9:42:12
з/п Вы же считаете не по календарным дням, значит и алименты тоже.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 9:42:30
25% от дохода, про какие дни вы говорите?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 9:44:03
дни для расчета минимальной суммы аллиментов
Беларусь
Наталия 07.07.2011 11:03:42
что за бред... какая минимальная сумма?
рассчитывайте з/п июля + компенсацию отпуска (если есть) и считайте с этого алименты.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:05:26
Алименты с компенсации отпуска - вот это точно бред
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:07:47
«Анонимно» 07.07.2011 11:05:26

Алименты с компенсации отпуска - вот это точно бред
=============================================
насколько знаю такое то ж бывает
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:57:07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 августа 2002 г. № 1092

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТКА И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА
СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1.6. с единовременных пособий, денежных вознаграждений (в том
числе за окончание учреждений образования, осуществляющих подготовку
кадров по специальностям военного профиля, с отличием или с отличием
и вручением золотой медали, за непрерывную службу на должностях,
связанных с совершением прыжков с парашютом, за продолжительное
пребывание на водолазных работах и за розыск, подрыв и подъем
взрывоопасных предметов) и иных выплат единовременного характера
(кроме компенсационных выплат, предусмотренных законодательством);
Беларусь
Наталия 07.07.2011 13:33:26
117. Взыскание не обращается на доходы, причитающиеся должнику в качестве:
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов по содержанию детей допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы по содержанию детей, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
Беларусь
Наталия 07.07.2011 13:35:36
Доплню, что это

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 декабря 2004 г. N 40
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
глава 40
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:52:48
Во-первых там всего 19 глав
а во-вторых что же вы начало пункта удалили

117. Взыскание не обращается на доходы, причитающиеся должнику в качестве:

выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов по содержанию детей допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы по содержанию детей, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;

единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;

государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных законодательством;

пособий на погребение;

пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС;

надбавки по уходу к пенсиям, устанавливаемой законодательством.
Беларусь
Наталия 07.07.2011 14:09:32
во-первых да с главой ошиблась
во-вторых так я как раз-то ничего и не удоляла!
а Вы читайте ВСЕ и тогда комментируйте:
«...допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы по содержанию детей, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков...»
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 14:15:01
Удерживаете ФАКТИЧЕСКИ, не сравнивая с минимальными и т.п. По-любому вы будете давать справку в суд по какое число удержали и сколько, а он устроится на след работу и там пусть думают.
Беларусь
Эля 07.07.2011 14:23:25
вы меня тут просто засмущали! Так все таки с компенсации отпуска удерживаются алименты или нет?
Кто-нибудь может ТОЧНО сказать?
Беларусь
Данет 07.07.2011 14:36:06
Если компенсация за один год, то НЕТ, если за несколько лет, то ДА. Так я думаю
Беларусь
Наталия 07.07.2011 14:39:27
Данет 07.07.2011 14:36:06
Если компенсация за один год, то НЕТ, если за несколько лет, то ДА. Так я думаю
---------------
+
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru