| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.07.2011 9:30:39
|
 |
 |
Мы являемся субподрядчиками, для выполнения работ дополнительно привлекали еще организацию для проведения контроля качества. Мы в свою процентовку можем включать стоимость этих работ? Или эти работы должны пройти «транзитом» у нас и просто возместиться генподрядчиком?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
07.07.2011 12:32:06
|
 |
 |
По инструкции: Акт 2 составляется каждым участником строительства, в том числе и генподрядчиком, в подтверждение объемов и стоимости работ, выполненных собственными силами. _____________________ Если не включать, то на основании каких документов генподрядчик возместит эти услуги?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 15:40:25
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:20:43
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
Юська
08.07.2011 9:30:57
|
 |
 |
Это не субподряд. В Строительство и экономика была статья. Это прочие. Себе в процентовку в выручку, и на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:33:31
|
 |
 |
Юська, у меня нет этого журнала, не могли бы вы мне как-нибудь «передать» эту статью? По факсу или по эл. почте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:17:26
|
 |
 |
Юська, отзовитесь, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 9:02:58
|
 |
 |
2
Беларусь
|
 |
 |
Ната
11.07.2011 9:37:03
|
 |
 |
На основании чего вы привлекали для контроля эту организацию? Генподрядчик (Заказчик) вас уполномачивал(в договор это внесено)?
Беларусь
|
 |
 |
Юська
11.07.2011 9:53:30
|
 |
 |
Там статья приличная. Трудно по факсу будет сбросить. А смысл в том, что для возмещениея расходов, минуя их налогообложение, можжно воспользоваться только конкретно по возмещению стоимости энергии, газа, воды или есл и расходы произведены прри исполнени и договоров поручения или комиссии. Если есть договор комиссии подрядчик имеет право включить в 4 раздел справки С-3 все расходы, понесенные на исполнение поручения, и не включать эти суммы в базу для исчисления НДС. Если порядок поручения не сформулирован, стоимость услуг третьей организации должна быть включена в стоимость строительных работ по статье «прочие работы и затраты» с начислением НДС и одновременным включением в себестоимость выполненных работ. Если получится найти - это строительство и экономика №5 за май 2011г. Там еще есть примеры и проводки.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|