...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
EXSA 07.07.2011 10:46:59
Человек пришел устраиваться на работу без трудовой (она утеряна). У нас объект в другом городе. Имею ли я право отправлять его в командировку и перечислять командировочные.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 10:50:22
Вы уж как-нибудь отделяйте как грится мух от котлет)))
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 10:54:24
а точнее?
Беларусь
EXSA 07.07.2011 10:55:17
а по-подробней? про мух и котлет..
Беларусь
натка 07.07.2011 10:58:17
Я так понимаю, что на работу Вы его приняли. Значит ничего не мешает отправить Вам сотрудника в командировку. А трудовую заведите. Какие проблемы?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:00:59
Чего поподробнее то? Если чел работает у вас по трудовому договору то какие вопросы про командировки может быть? Или вас интересует отсутствие трудовой и как принять его на работу в этом случае? Это все ж таки два разных вопроса. Насчет трудовой не очень силен могу токи высказать свое имхо- необходимо получить заяву от работника об утере, заказать и купить новую трудовую и завести на него ее , ну а востановление записей по прошлым местам работы уже не подскажу бо не в курсе
Беларусь
EXSA 07.07.2011 11:53:54
они не хотят восстанавливать трудовые
Беларусь
Эд 07.07.2011 12:06:43
ПСМ от 10.12.1997 N 1635 (в ред. от 25.03.2008)
«О трудовых книжках работников»


ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что:

1.2. трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней, если работа в этой организации, у индивидуального предпринимателя и физического лица, которым законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работниками, является для работника основной.

1.3. прием на работу без трудовой книжки не допускается.

1.6. в случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник ВПРАВЕ обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения.
Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью «Дубликат». При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику ДРУГОЙ трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью «Дубликат».

При прекращении деятельности нанимателя работник обращается по вопросу выдачи справки о периоде работы у данного нанимателя по месту хранения сданных в установленном порядке документов строгой отчетности (собственник ликвидируемого нанимателя, правопреемник, местный исполнительный комитет, архив и другие);
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:10:30
Ну вот и Эд поттянулси. як я и думал))))
Беларусь
Эд 07.07.2011 12:23:08
«Анонимно» 07.07.2011 12:10:30

Ну вот и Эд поттянулси. як я и думал))))
------------------------------------
Да уж... решил пристаканиться :)))
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:27:59
Эд, а если прошло уже больше года после увольнения с последнего места работы. Допустим 3 года, трудовую потеряли, устраиваться надо на новую работу. Тогда как?
Беларусь
Эд 07.07.2011 12:37:20
см.п. 1.6.

......
При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по НОВОМУ месту работы такому работнику ДРУГОЙ трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью «Дубликат».

--------------------
Только я не понял из приведенной вами фабулы« Допустим 3 года, трудовую потеряли, устраиваться надо на новую работу».


Её что ли коллективно теряли? :)
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:40:55
Её что ли коллективно теряли? :)
==============================
Да нет.))) Эд похоже там ти работник ти работадатель нешта мутят))) Можа не хотят в трудовую записывать либо работник по факту работает ихдето а тут будет «мертвая душа»))))
Беларусь
Эду 07.07.2011 12:41:27
Её что ли коллективно теряли? :)
-----
:))) Дополню свой вопрос. Фирма, где раньше работал ликвидирована. Справку в архиве брать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru