...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 07.07.2011 11:29:09
Помогите, пожалуйста,как правильно распределить вычеты.Выручка составила:
по оборотам по 20% - 120 500 000 руб.
по оборотам по 10% - 50 000 000 руб.
по оборотам 0%(есть подтверждение РФ)- 36 874 000
по оборотам без НДС (строит.жилья)- 150 000 000
Сумма входного НДС - 70 200 000.
Какая сумма пойдет на затраты, а какая будет отражена в декларации к вычету?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Алексвит 07.07.2011 11:32:33
На затраты - 29 464 930. Остальное - к вычету
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:44:06
Спасибо! а можно подробнее?
Беларусь
SvetK 07.07.2011 11:49:33
Чего подробнее?
1 - опр.% по каждой ставке НДС = сумма выручки по ставке/общую сумму выручки;
2 - в соотв. с получ.% дербаните свои 70 200 000, что на затраты (где без НДС), что в зачет, что к возврату , если что останется.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:55:15
еще вопрос, а все вычеты по товарам, работам, или есть по ос? И сальдо по 18 на начало года есть? И эти обороты за месяц (квартал) или нарастающим итогом с начала года?
Беларусь
Тутэйшы 07.07.2011 12:10:18
в распределении тек года участвуют только вычеты тек года. а вот к вычету можете принять все в т.ч. и предыд года.( исходя из ваших расчетов по декларации)
обороты тек года=120 500 000+50 000 000+36 874 000+
150 000 000=357374000
уд вес 0% ставки=36874/357374=0.103180
НДС свер реализ по 0% ставке=70200000*0,103180=7243236
уд вес освоб обор=150000/357374=0,419752
НДС на затраты по овоб оборотам=70200000*0,419752=29466590
Итого остаток к вычету=70200000+предыд год +по ОС минус 29466590=?

К вычету по декларации может быть не больше чем НДС начисленный плбюс по 0% ставке 7243236.
Беларусь
Тутэйшы 07.07.2011 12:11:02
в опред уд веса вычеты по ОС не участвуют.
Беларусь
Автор вопроса 07.07.2011 12:18:51
Спасибо. Теперь окончательно все понятно стало.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:20:27
Тутэйшы 07.07.2011 12:11:02

в опред уд веса вычеты по ОС не участвуют.

========================================
Ужо второй раз Ваша информация за последние несколько дней попадает в мое русло))) То ж давно експортом не занималси и нешта считал шо зараз ОС ужо участвует)))
Беларусь
Тутэйшы 07.07.2011 12:23:49
виноват. НДС к вычету по ОС тоже распределяется, при этом раздельно от общего. Уже мозги набекрень от всякой информации
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:27:13
Тутэйшы 07.07.2011 12:23:49

виноват. НДС к вычету по ОС тоже распределяется, при этом раздельно от общего. Уже мозги набекрень от всякой информации
==================================
Усеж придетьси покопаться бо то ж в последнее время от ентых изменений каша в голове)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru