...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Краля 07.07.2011 11:51:46
товар третьих стран из РФ
1. выписывают с НДС ???
2. Я при ввозе тож должна оплатить в налоговую???
3. по поиску начиталась - в голове каша - просветите в 2-х словах.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Краля 07.07.2011 12:07:08
поняла так:
россиянин выписывает с НДС, потому как ему это НДС никто не вернет - он его уплатил в таможню и механизма возврата ему из ТАМОЖНИ - нет.
И я так же должна уплатить НДС как по обыкновенному российскому товару и мое заявление россиянину не интересно по причине описанной выше.
т.о. идет двойное налогообложение товара. Сначала у россиянина, затем у меня.
Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:56:19
неправильно
россиянин выписывает с нулем
вы платите в налоговую
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:59:18
Да, Краля, правильно понимаете
Беларусь
Краля 07.07.2011 13:03:57
«Анонимно» 07.07.2011 12:56:19 - так вот он и не хочет с 0 под булом пистолета, потому как налоговая отправит его восвояси.
Беларусь
Тутэйшы 07.07.2011 13:10:33
для вас все равно, выпишет он со ставкой НДС 18% или о%, вм при ввозе платить придется от общей стоимости, причитающейся к уплате поставщику
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru