товар третьих стран из РФ 1. выписывают с НДС ??? 2. Я при ввозе тож должна оплатить в налоговую??? 3. по поиску начиталась - в голове каша - просветите в 2-х словах.
поняла так: россиянин выписывает с НДС, потому как ему это НДС никто не вернет - он его уплатил в таможню и механизма возврата ему из ТАМОЖНИ - нет. И я так же должна уплатить НДС как по обыкновенному российскому товару и мое заявление россиянину не интересно по причине описанной выше. т.о. идет двойное налогообложение товара. Сначала у россиянина, затем у меня. Правильно?
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 12:56:19
неправильно россиянин выписывает с нулем вы платите в налоговую
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 12:59:18
Да, Краля, правильно понимаете
Беларусь
Краля07.07.2011 13:03:57
«Анонимно» 07.07.2011 12:56:19 - так вот он и не хочет с 0 под булом пистолета, потому как налоговая отправит его восвояси.
Беларусь
Тутэйшы07.07.2011 13:10:33
для вас все равно, выпишет он со ставкой НДС 18% или о%, вм при ввозе платить придется от общей стоимости, причитающейся к уплате поставщику