...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Чайник 07.07.2011 12:34:55
Можно ли списать на затраты (учитываемые) стоимость электрочайника и пылесоса?
Используются в офисном помещении. Это, вроде как, улучшение условий труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 12:49:15
Какие ещё затраты? Вы ещё телевизор,холодильник, диванчик купите . Улучшение условий труда :)))))))
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 12:57:23
Ну и купим! Или нынче диванчик, пылесос и холодильник для людей на работе - это неслыханная роскошь?
Беларусь
Краля 07.07.2011 13:01:00
«Анонимно» 07.07.2011 12:49:15
обыкновенные затраты.
Беларусь
Жанна 07.07.2011 13:01:26
ЕСЛИ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНОЕ МЕСТО ИЛИ КОМНАТА ДЛЯ ПРИЁМА ПИЩИ, ТО МОЖНО. ПРИКАЗ РУКОВОДИТЕЛЯ .
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:08:48
Анонимно« 07.07.2011 12:57:23

Ну и купим! Или нынче диванчик, пылесос и холодильник для людей на работе - это неслыханная роскошь?
______________
живут же люди! :))))))))))))))
тут бутерброд всухомятку некогда съесть, а некоторые в рабочее время ещё и на диванчиках планируют валяться :)))
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:14:40
Так главбух - это работа творческая, иногда и без фантазии не обойтись.
Лег на диванчик,налил чайку, бутербродик в зыбы и..... пошла работа, одна умная мысль за другой приходит.
Беларусь
Бухкрафт 07.07.2011 14:49:53
у меня- на затраты., ибо используется для производственной необходимости- уборка помещения
Беларусь
мошка 07.07.2011 15:35:23
Где-то видела на бухбае разъяснение налоговой о том, что чайник - это необходимое улучшение, а кофеварка - уже роскошь, для целей налогообложения её учитывать нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:41:06
А микроволновка?
Беларусь
НММ 07.07.2011 15:43:50
Я бы всё на затраты списала и даже не спрашивала.
На дворе 21 век! А вы чайник и пылесос называете роскошью...!? Может костер развести или печь соорудить?
Беларусь
Бухкрафт 07.07.2011 16:56:29
«Анонимно» 07.07.2011 15:41:06
А микроволновка?
------------
У меня плита. Да- затраты., для обеспечения питания работников
Беларусь
мошка 07.07.2011 16:58:46
21 век? Вы это налоговикам объяснять будете1 Купить можно всё, но себестоимость - не мусорка, а тем более та часть, которая учитывается при н/о.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 17:02:42
мошка 07.07.2011 16:58:46

21 век? Вы это налоговикам объяснять будете1 Купить можно всё, но себестоимость - не мусорка, а тем более та часть, которая учитывается при н/о.
_______
Полностью с Вами согласна! Так можно много чего накупить :)))))))
Беларусь
НММ 07.07.2011 17:05:02
мошка 07.07.2011 16:58:46
= = =
И у налоговиков тоже есть разум, не надо из них делать монстров. За чайник и пылесос - 100% ничего не будет.
Нас чуть не наказали за то, что в бытовке строителей не было микроволновки и эл. чайника!!! Нас прировняли к рабовладельцам...
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 17:07:21
Полностью с Вами согласна! Так можно много чего накупить :)))))))
= = =
ОК! Будем амортизировать карандаши, скрепки и прочее... Или всё удержим из зарплат!!! :))) Порадуем налоговиков дебилизмом!!! :)))
Беларусь
мошка 07.07.2011 17:07:46
Ну да, за чайник точно ничего, я ж говорю, разъяснение налоговой читала, пылесос, думаю тоже обосновать можно.
А вот диванчики и телевизоры лучше не покупать) Дома телек смотреть надо)
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 17:08:35
Организация комнаты отдыха и приема пищи -это создание нормальных условий труда для работников. Было спецпостановление с перечнем оборудования для этого, чтобы включать в затраты. Но там всё старинное -электроплитки, титан и т.п. Электрочайник, кулер для воды, микроволновку берут без проблем. Кофеварку и телевизор надо «отспорить»...
Беларусь
мошка 07.07.2011 17:09:06
ОК! Будем амортизировать карандаши, скрепки и прочее... Или всё удержим из зарплат!!! :))) Порадуем налоговиков дебилизмом!!! :)))
___________________________
порадуете налоговиков таким дебилизмом - огорчите испекцию по труду)))
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 17:13:02
чайник
микроволновка
кофеварка
кондиционер
вентилятор
посудомоечная машина
телевизор
проектор
мобильные телефоны
ноутбуки и пр.
все это - ЗАТРАТЫ.
И никому ничего доказывать не надо - это обеспечение нормальных условий труда, который собственник может предоставить своим работникам.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru