| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.07.2011 12:49:06
|
 |
 |
Статдекларация импорт из РФ - 7 рабочих дней? Может, изменились сроки? Я на больничном, базы под рукой нет. Забыли подать на последнюю поставку. Просрочка один день.Кто штрафует? И размер штрафа.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 12:50:25
|
 |
 |
если периодическая - до до 7-го числа след. месяца, если разовая - то 7 рабочих дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:07:23
|
 |
 |
а в накладной дату поставить попозже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:15:06
|
 |
 |
в смр уже стоит дата приемки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:25:00
|
 |
 |
Простите, а периодическая-это как?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:30:02
|
 |
 |
это когда несколько поставок в месяц по одному договору с одним контрагентом - тогда можно делать статистику не по каждой поставке, а в целом за месяц до 7-го числа след.месяца
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:37:29
|
 |
 |
А если поставка в течении месяца одна, не прокатит до 7-го?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:40:57
|
 |
 |
А что со штрафом? Директор понеслась делать. Дадут сразу на месте, или только при проверке?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:53:30
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2011 13:37:29 А если поставка в течении месяца одна, не прокатит до 7-го? ---------------------------- нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:55:59
|
 |
 |
Оприходавать на склад можно и на день позже, чем в СМР-ке. Вам же надо проверить товарт по качеству и количеству. По СМР реально проверить количество мест и что написано на упаковке. У нас было на упаковке написано одно количество (и в накладной), фактически другое. Поставщик согласился. И что, я на склад должен был приходовать излишки.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
07.07.2011 14:03:07
|
 |
 |
в смр уже стоит дата приемки --------------------------- В СМР стоит дата прибытия машины под разгрузку, а не дата оприходования товара на склад, которую вы указываете сами в справке к статистике. С учетом, что вы обязаны оприходовать товар на склад по кол-ву и качеству, можете считать хоть сколько угодно( желательно в разумных пределах). Пара-тройка дней после даты СМР - не страшно. А штраф, если не ошибаюсь, 10% от стоимости товаров.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 14:31:09
|
 |
 |
Спасибо всем огромное! Оприходую двумя днями позже. Хорошо, НДС еще не платили. А в накладной какую дату ставить? Дату, когда оприходовали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 15:48:46
|
 |
 |
???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 16:02:21
|
 |
 |
При уплате НДС при ввозе и проставлении дат не забудьте следующее разъяснение Минфина: Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» ... Исходя из вышеизложенного, датой принятия организацией активов на бухгалтерский учет может являться: -дата их фактического получения, указанная в транспортных, коммерческих и иных документах (ТТН-1, CMR-накладной, счете-фактуре (инвойсе), акте приема-передачи, приходном ордере и др.), которые в соответствии с законодательством, соглашением сторон или обычаями делового оборота используются для подтверждения совершения сделок; -дата помещения товаров под таможенные режимы (процедуры), предусмотренные таможенным законодательством; -дата принятия активов к перевозке, если она осуществляется собственным транспортом организации; -дата принятия активов к перевозке экспедитором (перевозчиком), если оплату их услуг производит организация – получатель активов. Организация исходя из специфики осуществляемой ею деятельности и условий заключенных внешнеторговых договоров самостоятельно определяет дату принятия активов к бухгалтерскому учету. Порядок ее определения должен быть закреплен в учетной политике организации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 21:59:19
|
 |
 |
Я СМR-ку вообще в статистику не подаю. Они и не требуют. Только ТН, счёт-фактура, спецификация если есть и договор (копия)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|