...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.07.2011 12:49:06
Статдекларация импорт из РФ - 7 рабочих дней? Может, изменились сроки? Я на больничном, базы под рукой нет.
Забыли подать на последнюю поставку. Просрочка один день.Кто штрафует? И размер штрафа.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.07.2011 12:50:25
если периодическая - до до 7-го числа след. месяца, если разовая - то 7 рабочих дней
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:07:23
а в накладной дату поставить попозже
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:15:06
в смр уже стоит дата приемки
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:25:00
Простите, а периодическая-это как?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:30:02
это когда несколько поставок в месяц по одному договору с одним контрагентом - тогда можно делать статистику не по каждой поставке, а в целом за месяц до 7-го числа след.месяца
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:37:29
А если поставка в течении месяца одна, не прокатит до 7-го?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:40:57
А что со штрафом? Директор понеслась делать. Дадут сразу на месте, или только при проверке?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:53:30
«Анонимно» 07.07.2011 13:37:29
А если поставка в течении месяца одна, не прокатит до 7-го?
----------------------------
нет
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 13:55:59
Оприходавать на склад можно и на день позже, чем в СМР-ке. Вам же надо проверить товарт по качеству и количеству. По СМР реально проверить количество мест и что написано на упаковке. У нас было на упаковке написано одно количество (и в накладной), фактически другое. Поставщик согласился. И что, я на склад должен был приходовать излишки.
Беларусь
Starvik 07.07.2011 14:03:07
в смр уже стоит дата приемки
---------------------------
В СМР стоит дата прибытия машины под разгрузку, а не дата оприходования товара на склад, которую вы указываете сами в справке к статистике. С учетом, что вы обязаны оприходовать товар на склад по кол-ву и качеству, можете считать хоть сколько угодно( желательно в разумных пределах). Пара-тройка дней после даты СМР - не страшно. А штраф, если не ошибаюсь, 10% от стоимости товаров.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 14:31:09
Спасибо всем огромное! Оприходую двумя днями позже. Хорошо, НДС еще не платили. А в накладной какую дату ставить? Дату, когда оприходовали?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:48:46
???
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 16:02:21
При уплате НДС при ввозе и проставлении дат не забудьте следующее разъяснение Минфина:
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
...
Исходя из вышеизложенного, датой принятия организацией активов на бухгалтерский учет может являться:
-дата их фактического получения, указанная в транспортных, коммерческих и иных документах (ТТН-1, CMR-накладной, счете-фактуре (инвойсе), акте приема-передачи, приходном ордере и др.), которые в соответствии с законодательством, соглашением сторон или обычаями делового оборота используются для подтверждения совершения сделок;
-дата помещения товаров под таможенные режимы (процедуры), предусмотренные таможенным законодательством;
-дата принятия активов к перевозке, если она осуществляется собственным транспортом организации;
-дата принятия активов к перевозке экспедитором (перевозчиком), если оплату их услуг производит организация – получатель активов.
Организация исходя из специфики осуществляемой ею деятельности и условий заключенных внешнеторговых договоров самостоятельно определяет дату принятия активов к бухгалтерскому учету. Порядок ее определения должен быть закреплен в учетной политике организации.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 21:59:19
Я СМR-ку вообще в статистику не подаю. Они и не требуют. Только ТН, счёт-фактура, спецификация если есть и договор (копия)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru