| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.07.2011 13:23:38
|
 |
 |
Помогите разобраться: 57,3- 52 -20.06 -сделали обязательную продажу банку(условно по НБ РБ на сумму 72евро*7066,01=508753) 51 -91,1 -21.06 -поступил рублевый эквивалент (519570) закрываю счет 57: 91,2 - 57,3 по курсу НБ РБ на какую дату 20 или 21? И куда девать оставшуюся сумму????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
мошка
07.07.2011 13:29:22
|
 |
 |
Делайте 57-52 и 91-57 одной датой, чтобы курс совпадал, а 51-91 когда придут деньги, тогда разница пойдет на 91.9 как фин.результат
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 13:34:51
|
 |
 |
91,2 - 57,3= по курсу НБ на дату продажи( скорей всего у вас будет 20)Если же продажа 21 была то необходимо будет переоценить 57 счет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 13:40:14
|
 |
 |
мошка хитро!!! тогда оставшаяся сумма - это типа комиссия биржи, ее на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 13:41:09
|
 |
 |
пардон ступила... на 91,9????
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 13:55:48
|
 |
 |
Мы уже 7 лет так делаем, проверки были, всё прокатило. А какую оставшуюся сумму вы спрашиваете? 57 закрывается без остатка. Вся комиссия подвисает ТОЛЬКО на 91 счете.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 14:11:47
|
 |
 |
да про комиссию... уверенна была что ее можно на 44... спасибо за инфу.
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 14:14:00
|
 |
 |
вы знаете, если и отнесете на счета затрат 20, 26, 44, никто вас за это не накажет. Это ваша учетная политика, главное, как говорится, что б налоги заплатили)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 14:21:00
|
 |
 |
т.е. 57,3- 52 91,2- 57,3 51 - 91,1 по НБ РБ 51 - 91,1 комиссия 91,1- 91,9 концом месяца
... меня все смущают суммы на 91,1 и 91,2 это же все покажется в декларации на прибыль, а по сути никаких доходов-то и не было... так пришло-ушло...
Беларусь
|
 |
 |
мошка
07.07.2011 14:34:24
|
 |
 |
Вы осуществляете обязательную продажу и если из-за разницы в курсе у вас возникает доход, то естественно его показываете в налоговой декларации, что вас смущает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 15:47:48
|
 |
 |
Комиссия банка - это операционный расход, а проводки такие: 57,3-52 по курсу НБ на дату списания 91,2-57,3 по курсу НБ на дату продажи 51-91,1 по курсу продажи 76-91,1 комиссия банка 91,2-76 списана комиссия 57-92,1 или 92/2-57 курсовая разница между курсом на дату продажи и списания.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 17:15:01
|
 |
 |
спасибо, только ведь теперь для курсовых разниц используется счет 97, а не 92, так ведь.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
07.07.2011 17:33:47
|
 |
 |
для автора: для некоторых курсовых разниц (читайте нормативку) и то только при наличии распоряжения руководителя
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|