Это не конвертация. Вы просто поменяли валюту обязательства. В данном случае у вас возникает суммовая разница. Оплату в рублях с субсчета рублевого по счету 60 переведите на субсчет задолженности валютный по счету 60. Также у Вас возникнет суммовая разница между датой отгрузки и датой оплаты. Если есть вопросы - проводки и подробные разъяснения могу написать в личку.
Беларусь
мошка07.07.2011 15:26:47
Вопрос в том, по какому курсу вы оплатили, на день платежа или на день возникновения обязательства?
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 15:40:07
оплачиваем по курсу на день платежа. с этим никаких проблем не вижу. до сегодняшнего дня переоценку относили на 92 (97) счета.
то есть вы предлагаете сделать проводку дебет 60 (валютный) кредит 60 (рублевый)? В принципе, программа должна закрыть всё...