...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
технический вопрос 07.07.2011 14:09:37
висит задолженность перед поставщиками в долларах. В счет погашения перечислили им белрубли по курсу.
Как в 1С списать задолженность в валюте?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
мошка 07.07.2011 14:36:24
сделайте вручную конвертацию через 91 счет
Беларусь
Оксана 07.07.2011 14:54:08
Это не конвертация. Вы просто поменяли валюту обязательства. В данном случае у вас возникает суммовая разница. Оплату в рублях с субсчета рублевого по счету 60 переведите на субсчет задолженности валютный по счету 60. Также у Вас возникнет суммовая разница между датой отгрузки и датой оплаты. Если есть вопросы - проводки и подробные разъяснения могу написать в личку.
Беларусь
мошка 07.07.2011 15:26:47
Вопрос в том, по какому курсу вы оплатили, на день платежа или на день возникновения обязательства?
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 15:40:07
оплачиваем по курсу на день платежа. с этим никаких проблем не вижу. до сегодняшнего дня переоценку относили на 92 (97) счета.

то есть вы предлагаете сделать проводку дебет 60 (валютный) кредит 60 (рублевый)? В принципе, программа должна закрыть всё...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru