| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.07.2011 16:34:20
|
 |
 |
Вопрос по переоценке кредит. задолженности. Если мы должны поставщику 10 000 евро. Например, 5 июля оплачиваем 2000 евро. В этот день я должна сделать переоценку. Я должна переоценить 10000, а потом после оплаты видеть эквивалент задолженности или я переоцениваю остаток после оплаты 8000? Разный результат получается... или я туплю?? Помогите разобраться!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 16:44:09
|
 |
 |
и ещё, результат от переоценки после 26.05.11 обязательно относить на 97 счёт или можно на 92?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 16:56:12
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 16:58:45
|
 |
 |
1. вы должны переоценить 2000. 2. на 97 согласно пост. 704 только в случае наличия решения руководителя (приказа).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 17:43:17
|
 |
 |
1. вы должны переоценить 2000. 2. на 97 согласно пост. 704 только в случае наличия решения руководителя (приказа). --------------- 1. Разве 2000 ?? А как же сальдо 8000? оно ведь не будет соответствовать курсу на дату переоценки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 18:23:40
|
 |
 |
если материалы поступили 10.05 и не были оплачены, переоценку с отнесением на 92 счёт производить 26 или 27 мая? а след. переоценка 31.05 с отнесением на 97? правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 6:55:20
|
 |
 |
Или 1. переоценить 60-й счет = 10000, 52-й счет = 2000, потом оплатить. Или 2. оплатить, потом переоценить 60-й счет 8000. Нельзя переоценивать только часть.
Беларусь
|
 |
 |
КК
08.07.2011 7:54:08
|
 |
 |
Результат будет одинаковый, что переоценивать на момент оплаты, что не переоценивать. Если не переоценивать, то на 92(97) счет отнесется сальдо по разнице курсов по 60 валютному счету на конец месяца, если переоценивать , тогда на 92(97) попадет результат переоценки. Переоцениватдеть надо, как того требует Закон
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:39:55
|
 |
 |
Вы должны переоценить всю кредиторскую задолженность как на дату частичной оплаты, так и впоследствии на конец месяца.
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
08.07.2011 10:12:08
|
 |
 |
Переоцениваете на дату оплаты - задолженность в полном объеме по этой оплате, и затем остаток на конец месяца тоже переоцениваете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:23:19
|
 |
 |
если материалы поступили 10 мая то их надо переоценить 31 мая, на 30 июня и на дату оплаты - я обычно если оплата частичная в течение месяца не переоцениваю всю сумму задолженности а только ту ее часть которую оплатили. Те. на дату оплаты надо переоценить на 92 счет - 2000 числящихся на 52 счете и на 92 2000 частично долг по 60 счету. Сальдо 8000 у вас останется числится по курсу на 30 июня. Если в течение июля будет еще проплата частично - делаете так же как и с 2000. И все у вас сойдется.
А вообще - результат будет одинаковый -как справедливо замечено выше.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|