| |
|
|
| |
|
|
бух
07.07.2011 16:49:36
|
 |
 |
Кто внимательно читал ПСМ от 28.02.11г. №240/5, о фактическом запрете на покупку валюты по имп.контракту, сумма по которому превышает 50000евро в эквиваленте И предусматривающему импорт товаров согласно приложению (коды ТН ВЭД). Так вот, по закону логики И подраземевает, что если хотя бы одно из условий не выполнено, фраза в целом не работает! Тем не менее валютный контроль в банке не пропускает ни под каким видом покупку валюты, если код ТН ВЭД попал в список. Не важно, что контракт на сумму меньше 50000 евро. Юристы, как у вас с логикой, отзовитесь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бух
07.07.2011 16:58:50
|
 |
 |
Ну и ? Как разные сплетни обсуждать, так нас много...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.07.2011 17:04:30
|
 |
 |
решайте вопросы со своим банком. Мы покупаем, если сумма меньше 50000ево.
Беларусь
|
 |
 |
бух
07.07.2011 17:10:25
|
 |
 |
«Анонимно» 07.07.2011 17:04:30 решайте вопросы со своим банком. Мы покупаем, если сумма меньше 50000ево. _________________________________________________
А код ТН ВЭД у Вас из перечня или нет?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.07.2011 17:10:47
|
 |
 |
Банк долже пропустить это если мнее 50 000 евро. Подробнее - письмо НБ РБ 23-18/32 от 01.03.11 Там банк отказывает в проведении платежа( или в покупке валюты) только при одновременном совпадении - смма свыше 50 000 евро и наличие кода ТН ВЭД из Приложения 1 к Пост 240/5 (ну и если источник валюты - не поименнованный в Постановлении) .
Беларусь
|
 |
 |
Юська
07.07.2011 17:10:52
|
 |
 |
Мы покупаем. Пишу банку письма, расписываю контракты, сумму, коды, чтобы показать , что не нарушаю. Приор и ВТБ пропускают.
Беларусь
|
 |
 |
бух
07.07.2011 17:12:11
|
 |
 |
Спасибо! Буду бороться с банком.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
07.07.2011 17:12:18
|
 |
 |
да и вообе из самого Пост.СМ вытекает что 2 условия должны совпадать. Пусть не дурят вам голову.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|