Правомерно ли поступает администрация ТЦ??? Есть торговое помещение, которое находится в торговом центре и принадлежит на праве собственности СОБСТВЕННОСТИ ИП. В ТЦ примерно 70% помещений принадлежит на одному владельцу (администрации ТЦ), остальные помещения принадлежат ИП и др. организациям. С июля я арендую это торговое помещение у ИП. Сегодня во время установки витрин и наклеивании на стекла павильона рекламы к нам подошла администрация ТЦ и в грубой форме запретила это делать, ссылаясь на то, что мы должны все это с ней согласовывать. Я абсолютно не против все согласовать с администрацией, но не уверен, обязан ли я это делать, а если не обязан, то хотелось бы их послать т.к. они очень грубо себя вели. Вопрос: Имеет ли право администрация ТЦ запрещать, что либо делать в этом торговом помещении и на его стеклах, когда оно находится в собственности у другого собственника!? Помогите разобраться побыстрее, т.к. из-за этого неприятного момента открытие уже отложилось минимум на сутки…
вы арендатор помещения у ИП, это помещение (часть здания) находится в собственности ИП, договор аренды у вас заключен с ИП-собственником, а этот ИП давал согласие на размещение рекламы вами-арендатором, что в договоре аренды? выступает ли в вашем договоре с ИП владелец здания, как третья сторона (возможно согласующая что-то). Почему вы не потребовали на месте обосновать запретительные действия того лица, которое грубо обошлось с вами и не уточнили его полномочия... в конце концов, если вы готовы к «борьбе», то есть способ получить письменные разъяснения от «обидчиков», сделав запись в их книгу замечаний и предложений - на вашу запись они обязаны отреагировать и обосновать суть своих претензий к вам.:-) но поговорите сначала со своим арендодателем, а то война может плохо закончиться. может оказаться, что на размещение рекламы (наружной рекламы) необходимы согласования не только с собственниками, но и с местными властями. ну, и всегда есть возможность обращения в суд за защитой ваших прав, если вы сможете доказать факт нарушения ваших прав.
Беларусь
"Анонимно"07.07.2011 20:50:14
и выясните у ИП-собственника помещения в ТЦ - каковы в свою очередь его ограничения в качестве одного из совладельцев ТЦ, какие права и обязательства у ИП в отношениях с администрацией ТЦ.