| |
|
|
| |
|
|
Таня
08.07.2011 9:05:01
|
 |
 |
Забыла сделать регистрацию сделки по экспортной отгрузке,посомтрела штраф до 20% стоимости,подскажите,может можно что-то сделать
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
08.07.2011 9:38:55
|
 |
 |
Люди,подскважите,в банк звонила,они не конролируют,я так понимаю таможня при оформлении эскпортной увидит.Или не факт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:17:48
|
 |
 |
нужно срочненько регистрировать. сами найдут дадут 20% точно. а так до 5%- если вы сами повинитесь пред ними, письмецо с объяснениями напишите. у нас так было ;)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.07.2011 10:35:21
|
 |
 |
спасибо,а по-другому никак?т.е. штраф в любом случае?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.07.2011 10:39:52
|
 |
 |
И не понимаю как повинится?Мы сегодня сделаем регистрацию и эскпортную в статистику,они я так понмаю нас сдадут к гос.конроль.А мне что самой туда идти надо?Подскажите плиз,сумма большая
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.07.2011 11:27:35
|
 |
 |
Люди посоветуйте что-ниб.В банке мне сказали,если совсем не сделаешь 20%,если опоздаешь типа пару базовых,но судя по коап 20% независимо от того сделаешь или просто опоздаешь.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.07.2011 12:22:32
|
 |
 |
Люди помогите или одна я такая ворона.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 12:25:56
|
 |
 |
Не одна. Я тоже забыла зарегистрировать вовремя. Зарегистрировала позже. Когда статистику делали на таможне, писали справку о дате отгрузки (до регистрации) и регистрации. Сижу и жду, а уже и не жду. Надоело все. В Директиве №4 есть пункт, что могут и простить. Зарегистрируйте сейчас обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
08.07.2011 12:31:01
|
 |
 |
Спасибо за ответ,сегодня зарег.,просто в прошлом году у нас была ошибка в стат декларации (не ту дату прихода указали),потом мы сами понесли доки на исправление,штраф дали не минимальный.Поэтому и думаю,может какое ход-во писать,но с другой стороны еще же штраф не дали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 12:35:10
|
 |
 |
91. Рассмотрение вопросов:
ограничения административной ответственности только возложением ее на виновных лиц, в непосредственные обязанности которых входит обеспечение выполнения этих норм
применения к юридическим лицам мер административной ответственности только за нарушения, повлекшие экономический ущерб государству (обществу), с исключением в их отношении практики применения мер административной ответственности при формальном нарушении процедур (или сроков их исполнения), которое не наносит экономического ущерба государственному бюджету и при котором очевидна виновность конкретных физических лиц (при сохранении мер государственного принуждения только к этим физическим лицам), а также исключение практики «дробления» правонарушений с установлением мер ответственности за каждую из его составляющих
Это из Совмина в развитие Директивы. Срок 2011 год. Т.ч. если придут в 2012, а в 2011 изменять КоАП, то как смягчающее проскочит. Вы ж не нанесли ущерба. Мот и обойдется. Я себя так утешаю пока.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|