Может у кого была такая ситуация! Работница ушла в декрет еще в мае, а больничный до сих пор не предоставила. Есть ли какой-то срок давности по выплате больничного? Спасибо!
ПСМ от 30.09.1997 N 1290 Об утв. Положения о порядке обесп. пособиями по врем. нетрудосп. и по берем. и родам:
4. Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов. При обращении за пособиями после окончания срока, указанного в части первой настоящего пункта, они могут быть назначены комиссией по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - комиссия территориального органа Фонда) при наличии уважительной причины пропуска установленного срока.