...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
взаимозачёт 08.07.2011 11:44:14
Взаимные зачёты с РФ по дог. купли-продажи. Расчёт за импорт. товар по одному договору. И те же лица но расчёт за экспорт. Подскажите какие подводные камни сейчас существуют.
1.Продажи валюты нет -Письмо НБ
2. Ограничений по экспорту -нет
3. ограничения по импорту -нет
4. НДС ставка-0

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.07.2011 11:49:17
надо составить акт взаимных расчётов и внести предложение в виде письма своему партнёру, получить от него подтверждение о согласии взоимного зачёта. Сделка совершена.
вродебы так? Знания из теории. Практики нет
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:54:26
Пожалуйсто откликнитесь. я ЛИШЬ ТЕОРЕТИК
Как ещё можно закрыть кредиторку по РФ??
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 11:56:40
Подводный камень один но большой- в рф ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО))) Если интересует то поищите топик с обсуждением этого вопроса
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 12:03:49
Проблематично для резидента РФ!
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» при осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено ФЗ-173, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности.
Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ-173 резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации в строго определенных случаях, среди которых зачет встречных требований упоминается в следующих специальных ситуациях:
4) при проведении зачета встречных требований по обязательствам между осуществляющими рыбный промысел за пределами таможенной территории Российской Федерации резидентами и нерезидентами, оказывающими за пределами таможенной территории Российской Федерации услуги указанным резидентам по заключенным с ними агентским договорам (соглашениям), а также между транспортными организациями - резидентами и нерезидентами, оказывающими за пределами таможенной территории Российской Федерации услуги указанным резидентам по заключенным с ними договорам (соглашениям), а также при проведении зачета встречных требований по обязательствам между транспортными организациями - резидентами и нерезидентами в случае, если расчеты между ними осуществляются через специализированные расчетные организации, созданные международными организациями в области международных перевозок, членами которых являются такие транспортные организации - резиденты;
5) при проведении зачета встречных требований по обязательствам, вытекающим из договоров перестрахования или договоров по оказанию услуг, связанных с заключением и исполнением договоров перестрахования, между нерезидентом и резидентом, являющимися страховыми организациями или страховыми брокерами.
Специальной оговорки-исключения для контрактов поставки с резидентами Республики Беларусь нет!
За нарушение указанных требований для резидента РФ - санкции по их административному законодательству!
Беларусь
Маркиза 08.07.2011 12:03:50
в рф ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО)_______________________
Найдите пожалуйста почему, как раз собираемся сделать взаимозачет! По нашему законодательству все можно.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 12:06:57
мы сделали взаимозачет. и не по рыбе, кстати. поэтому все возможно. видимо зависит от контрагента и от банка РФ.
Беларусь
Маркиза 08.07.2011 12:08:35
«Анонимно» 08.07.2011 12:03:49_________________
Вы меня убили. Это была последняя надежда погасить задолженность. :(
Беларусь
Автор 08.07.2011 13:47:26
Спасибо огромное. Если можно дайте ссылку. Хотябы число.
Беларусь
КК 08.07.2011 22:03:44
А наши контрагенты из РФ тоже не подписывают взаимозачет, сслаясь на п.п.1 1 п.19 Федер.Закона о валютном регулировании Предлагаем им новацию
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru