Сами хоть поняли шо спросили?))) Транзитный и есть валютный 52 счет, просто с него не возможно делать операций и пока вы не распределите валюту на обяз. продажу или подтвердите наличие льготы вам ее на валютный расчетный счет не зачислят. А 57 это не расчетны(спецальный) счет а бухю счет для отражения Перевод в пути, например той же обязательной продажи
Беларусь
"Анонимно"08.07.2011 13:03:22
Не наезжайте, просто объясните, что если у вас есть валютные счета в банке,то их должно быть по крайней мере 3 для каждой валюты и все они будут 52. Пример: 52/03Т - транзитный в рублях РФ 52/03 - текущий в рублях РФ (куда вы зачислите оставшуюся выручку после обязательной продажи 52/03С - спецсчет для покупки рублей РФ
Беларусь
Татьяна08.07.2011 13:22:59
57-переводы в пути 52-валютный с кор счетами----откройте план счетов там все есть