...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпускные 08.07.2011 12:20:21
Подскажите, пож. Очень-очень нужно
Сделала перерасчет отпускных. Когда делаю проводки в бух.справке нужно ли писать проводки по налогам? Или только 44.1/70? Потому что получается наверное двойное обложение и по бух.справке и при начислении ЗП. ПОмогите пожалуйста
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.07.2011 12:57:55
отзовитесь
Беларусь
СМ 08.07.2011 13:25:43
у вас 1С?
Беларусь
Анонимно 08.07.2011 13:27:37
я в бухсправке не писала, т.к.было задвоение сумм
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 13:29:08
а вы делаете перерасчет за прошлый месяц или за текущий
Беларусь
Автор 11.07.2011 11:04:26
Я делала перерасчет за прошлые месяцы. Я так понимаю эту сумму доначисленных отпускных за март я должна льготировать для п/налога вместе с ЗП марта, а в июне эти доначисленные отпускные за март не должны никак фигурировать, только в бух.справке. Но программа при начислении ЗП за июнь подоходный берет вместе с отпускными. И именно в июне должна быть льгота по п/н, а программа объединяет с отпускными и не дает льготы, получается не правильно рассчитан п/н. Как мне это поправить?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 11:47:09
помогите разобраться
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 12:28:51
ау
Беларусь
Александра 11.07.2011 12:33:48
А что в марте была такая маленькая з/пл, что п/н не должно было быть? А так все правильно, доначисление в июне и машина добирает п/н с доначисленного дохода. Если что не так, составьте шпаргалку на бумаге и сделайте ручными проводками(в т.ч. и налоги), а справку приложите для истории.
Беларусь
Автор 11.07.2011 12:39:16
Нет, в марте ЗП не была такая маленькая, я имею в виду ЗП+ перерасч. отпускные не превышают предел 1766,0 когда не примен.льгота. Можно ли мне Бух справку провести мартом и перепровести Закрытие месяца(все-равно прибыль не рассчитываем) на НДС это не повлияет, зато в июне не будет путаницы с п/налогом. Как вы думаете?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 12:47:38
Так Вы же уже сдали отчет ФСЗН за 1кв., указали свой фонд з/пл, а что теперь?
Беларусь
Автор 11.07.2011 13:30:47
Так Вы же уже сдали отчет ФСЗН за 1кв., указали свой фонд з/пл, а что теперь?
_____________
Точно, я про это забыла, может провести апрелем или маем, чтобы не влияло на расчет п/н в июне?
Беларусь
Александра 11.07.2011 13:40:54
Если не хотите июнем, то апрелем проведите и все дела.
Беларусь
Автор 11.07.2011 14:11:24
Спасибо, Александра, сейчас вручную сделаю расчеты а потом проведу в программе
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru