| |
|
|
| |
|
|
Отпускные
08.07.2011 12:20:21
|
 |
 |
Подскажите, пож. Очень-очень нужно Сделала перерасчет отпускных. Когда делаю проводки в бух.справке нужно ли писать проводки по налогам? Или только 44.1/70? Потому что получается наверное двойное обложение и по бух.справке и при начислении ЗП. ПОмогите пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.07.2011 12:57:55
|
 |
 |
отзовитесь
Беларусь
|
 |
 |
СМ
08.07.2011 13:25:43
|
 |
 |
у вас 1С?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
08.07.2011 13:27:37
|
 |
 |
я в бухсправке не писала, т.к.было задвоение сумм
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 13:29:08
|
 |
 |
а вы делаете перерасчет за прошлый месяц или за текущий
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.07.2011 11:04:26
|
 |
 |
Я делала перерасчет за прошлые месяцы. Я так понимаю эту сумму доначисленных отпускных за март я должна льготировать для п/налога вместе с ЗП марта, а в июне эти доначисленные отпускные за март не должны никак фигурировать, только в бух.справке. Но программа при начислении ЗП за июнь подоходный берет вместе с отпускными. И именно в июне должна быть льгота по п/н, а программа объединяет с отпускными и не дает льготы, получается не правильно рассчитан п/н. Как мне это поправить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 11:47:09
|
 |
 |
помогите разобраться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 12:28:51
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
Александра
11.07.2011 12:33:48
|
 |
 |
А что в марте была такая маленькая з/пл, что п/н не должно было быть? А так все правильно, доначисление в июне и машина добирает п/н с доначисленного дохода. Если что не так, составьте шпаргалку на бумаге и сделайте ручными проводками(в т.ч. и налоги), а справку приложите для истории.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.07.2011 12:39:16
|
 |
 |
Нет, в марте ЗП не была такая маленькая, я имею в виду ЗП+ перерасч. отпускные не превышают предел 1766,0 когда не примен.льгота. Можно ли мне Бух справку провести мартом и перепровести Закрытие месяца(все-равно прибыль не рассчитываем) на НДС это не повлияет, зато в июне не будет путаницы с п/налогом. Как вы думаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 12:47:38
|
 |
 |
Так Вы же уже сдали отчет ФСЗН за 1кв., указали свой фонд з/пл, а что теперь?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.07.2011 13:30:47
|
 |
 |
Так Вы же уже сдали отчет ФСЗН за 1кв., указали свой фонд з/пл, а что теперь? _____________ Точно, я про это забыла, может провести апрелем или маем, чтобы не влияло на расчет п/н в июне?
Беларусь
|
 |
 |
Александра
11.07.2011 13:40:54
|
 |
 |
Если не хотите июнем, то апрелем проведите и все дела.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.07.2011 14:11:24
|
 |
 |
Спасибо, Александра, сейчас вручную сделаю расчеты а потом проведу в программе
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|