| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.07.2011 12:48:04
|
 |
 |
Если организация отказывается от применения ЕТС и соответственно не будет ТСПР, как тогда устанавливать надбавку за работу во вредных условиях труда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.07.2011 13:43:35
|
 |
 |
95. При оценке условий труда, соответствующих 3, 4-му классам, на рабочих местах работников в зависимости от класса и степени вредности условий труда устанавливаются доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в размерах согласно приложению 8 к настоящей Инструкции.
Доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда к тарифным ставкам и должностным окладам работников устанавливаются в процентах от тарифной ставки первого разряда, установленной в организации. В том случае, если в организации действует тарифная ставка первого разряда ниже тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством, доплаты устанавливаются от тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь.
____________________________ И как считать? Считать от ТСПР, установленной правительством? Или предприятию самостоятельно определить в положении об оплате труда от чего считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 9:00:44
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 9:37:39
|
 |
 |
по идее должны привести инструкцию в соответствие. Я бы пока оставила тарифную ставку работникам занятым вр. и опасными условиями труда
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|