...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.07.2011 12:48:04
Если организация отказывается от применения ЕТС и соответственно не будет ТСПР, как тогда устанавливать надбавку за работу во вредных условиях труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.07.2011 13:43:35
95. При оценке условий труда, соответствующих 3, 4-му классам, на рабочих местах работников в зависимости от класса и степени вредности условий труда устанавливаются доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в размерах согласно приложению 8 к настоящей Инструкции.

Доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда к тарифным ставкам и должностным окладам работников устанавливаются в процентах от тарифной ставки первого разряда, установленной в организации. В том случае, если в организации действует тарифная ставка первого разряда ниже тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством, доплаты устанавливаются от тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь.

____________________________
И как считать? Считать от ТСПР, установленной правительством? Или предприятию самостоятельно определить в положении об оплате труда от чего считать?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 9:00:44
?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 9:37:39
по идее должны привести инструкцию в соответствие. Я бы пока оставила тарифную ставку работникам занятым вр. и опасными условиями труда
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru