| |
|
|
| |
|
|
Зарплата на производстве
08.07.2011 13:01:48
|
 |
 |
Вела зарплату только повременную, теперь предлагают идти бухом на з/пл на производство. Подскажите, как начисляется сдельная з/п (хоть в общих чертах) и где можно почитать Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мурочка
08.07.2011 13:27:35
|
 |
 |
При сдельной оплате труда зп начисляется за количество изготовленных деталей ( делается расценка за 1 деталь) или за количество отработанных нормо-часов. Пример: 1 деталь=0,5 н/ч. Данные указываются в нарядах.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
08.07.2011 13:42:35
|
 |
 |
Вообще-то, наряд заполняет мастер, нормировщик обсчитывает и выводит сумму зарплаты по наряду.Бухгалтер должен подсчитать по всем нарядам общую сумму, начислить премии (положение о премировании), надбавки, доплаты за ночное время(если есть).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 14:20:03
|
 |
 |
Извините, может вопрос совсем тупой,А как делать штатное?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|