...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зарплата на производстве 08.07.2011 13:01:48
Вела зарплату только повременную, теперь предлагают идти бухом на з/пл на производство. Подскажите, как начисляется сдельная з/п (хоть в общих чертах) и где можно почитать Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мурочка 08.07.2011 13:27:35
При сдельной оплате труда зп начисляется за количество изготовленных деталей ( делается расценка за 1 деталь) или за количество отработанных нормо-часов. Пример: 1 деталь=0,5 н/ч. Данные указываются в нарядах.
Беларусь
Валентина 08.07.2011 13:42:35
Вообще-то, наряд заполняет мастер, нормировщик обсчитывает и выводит сумму зарплаты по наряду.Бухгалтер должен подсчитать по всем нарядам общую сумму, начислить премии (положение о премировании), надбавки, доплаты за ночное время(если есть).
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 14:20:03
Извините, может вопрос совсем тупой,А как делать штатное?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru