Ситуация. конечно больше юридическая. о кто знает, у нас бухгалтера круче юристов. Вот предприятие сменило имя и унп (реорганизация) позвонили своему поставщику старому. тот привез товар в накладной старое имя и старый договор. наши не заметили. подписали. печать поставили. а договора то и нет. казалось бы подписали новый договор внесли исправления и все. но договор там такой формы что в санкциях можно закопаться. а уже прошло полгода.что делать. те не хотят изменять договор. мы не хотим подписывать. долг есть. и деньги требуют. могу я оплатить черт знает на чье имя ттн с нашего расчетного
Почитайте свои уставные и учредительные документы,если в них указано, что Вы (новая организация) являетесь правопреемником старой организации, а поскольку у вас реорганизация, именно так должно и быть, то вы несете полную ответственность по всем договорам заключенным старой организацией.
Беларусь
"Анонимно"11.07.2011 14:27:05
с чего вдруг новый УНП при реорганизации? нет значит правоприемственности
Беларусь
Эд _ Лора К.11.07.2011 14:31:20
Лора К., регорганизация произошла в какой форме, в форме выделения?