Можно по-старому все и сразу на 92, а можно по-новому через 97 со списанием на 92 до конца 2014 года.
Беларусь
"Анонимно"11.07.2011 11:12:45
Но, насколько я поняла, не все можно на 97.
Беларусь
Автор11.07.2011 12:44:43
Вот и я поняла, что не все, а где найти грамотные комментарии?
Беларусь
Таня Л11.07.2011 12:48:10
1. Установить, что коммерческие организации вправе расходы, связанные с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары, по использованным на их приобретение займам, кредитам и уплате процентов по ним в сумме разницы между курсом покупки иностранной валюты и курсом Национального банка на момент покупки относить на увеличение стоимости указанного сырья, материалов, товаров. 2. Коммерческие организации вправе относить разницы, возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте: по дебиторской задолженности за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги, по авансам, выданным поставщикам и подрядчикам на приобретение сырья, материалов, товаров, работ, - на доходы (расходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г.; по кредиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками за сырье, материалы, товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также по кредитам, займам и процентам по ним, авансам, полученным от покупателей и заказчиков, - на расходы (доходы) будущих периодов и списывать на внереализационные доходы (расходы) в порядке и сроки, установленные руководителем организации, но не позднее 31 декабря 2014 г. Все просто, надо только внести изменений в учетную политику, так как появилось право выбора списания курсовых разниц
Беларусь
Автор11.07.2011 14:41:56
«вправе» - это ведь значит, что НЕ ОБЯЗАНЫ и можем напрямую на 92 сч. по крайней мере по курсовым?