Пытаемся заключить контракт с россиянами. Директор рос.фирмы просить за заключение контракта сделать ему дорогостоящий подарок. Мы на это идем, т.к. все равно выгодно. Подарок покупаем на нашу организацию и затем ... бац- безвозмездная передача физ.морде РФ. Мы уплачиваем: 1.НДС 20% от стоимости подарка 2.п/н 12% 3.что еще? и чем нам это может обернуться?
нет подарок очень дорогостоящий, тем более мы потащим его через границу.
Беларусь
Карла11.07.2011 13:57:55
и какая граница с россией?
Беларусь
Эд11.07.2011 13:58:46
бац- безвозмездная передача физ.морде РФ
-------------------------------- И этот «бац физ.морде » ваша организация будет оформлять Договором дарения?
Беларусь
Карла11.07.2011 13:58:49
300 указ об оказании спонсорской помощи- почитайте
Беларусь
"Анонимно"11.07.2011 14:01:14
300 небелорусской морде не катит. Проведите лучше как представительские расходы
Беларусь
Резеда11.07.2011 14:04:14
возможен акт списания, или договор о безвозмездной помощи (еще не определилась), т.к. вся ситуация попахивает нарушениями (не знаю какими)
Беларусь
Эд11.07.2011 14:05:07
Карла 11.07.2011 13:58:49
300 указ об оказании спонсорской помощи- почитайте ------------------------------------- Неееее... УП №300 тока для физлиц РБ, а не для нерезов. Т.е. для взятки директору организации РФ он не подходит.
Беларусь
Резеда11.07.2011 14:05:23
представительские... несколько миллионов
Беларусь
Резеда11.07.2011 14:07:14
Т.е. для взятки директору организации РФ он не подходит. ____________________--- а я сижу и думаю чего так погано
Беларусь
"Анонимно"11.07.2011 14:13:18
Да не катит 300, сказано ж. Тут 24 Указ. НО не парьтесь, хотите приключений? Так будут. Делайте представительские.
Беларусь
Карла11.07.2011 14:14:22
если подарок еще не купили- оформ. мат. помощь, на наличные и купите подарок