...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Какой договор правильный 11.07.2011 15:13:44
Покупаем ОС б/у юрист наш составляет договор купли-продажи товара. Объясняю что покупаем Ос и логичнее прописать договор купли-продажи и все. Как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.07.2011 15:40:08
ничего из вашего вопроса не понятно, кто что хочет? и у него и вас дог. К-П
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:43:09
ой! поняла :)))
а что по вашему ОС - это не товар? и что товар не м.б. б/у?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:40:11
ПОЧЕМУ МНОГИЕ ГЛАВБУХИ ВЕЧНО ЛЕЗУТ В ЧУЖИЕ ДЕЛА? ЗНАЮТ-НЕ ЗНАЮТ, ТОЛЬКО БЫ «ПЯТАК СВОЙ ВСУНУТЬ» НАДОЕЛИ, СТАРЫЕ ВЫДРЫ...
Беларусь
Минчанка 12.07.2011 10:48:31
ОС-это сч-01; Товар-сч.41
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:54:37
Минчанка 12.07.2011 10:48:31

ОС-это сч-01; Товар-сч.41
==============================
Это вы план счетов нам разъясняете? дык мы читамши его.)))
Беларусь
НАПЛОДИЛИ БЕЗГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ 12.07.2011 10:55:52
Обычно договор на продажу готовит ПРОДАВЕЦ. Так вот он и должен указать, что это б/у ОС. А к договору приложить Акт о приеме-передаче ОС.
Эти юристы налепят документов и ни за что не отвечают.
Беларусь
Автор 12.07.2011 11:02:38
«Анонимно» 12.07.2011 10:40:11

ПОЧЕМУ МНОГИЕ ГЛАВБУХИ ВЕЧНО ЛЕЗУТ В ЧУЖИЕ ДЕЛА? ЗНАЮТ-НЕ ЗНАЮТ, ТОЛЬКО БЫ «ПЯТАК СВОЙ ВСУНУТЬ» НАДОЕЛИ, СТАРЫЕ ВЫДРЫ...
_______________________-
А вы блин, слишком умные, если такие вот разумные пишут договор и про НДС без понятия, а ос считают товаром. Б..... дипломов накупят и выделываются тут. Нервов на таких граматеев не хватает. Так хоть бы слушали когда говорят как правильно делать, а не выкабеливались.
А договор может подготовить хоть покупатель хоть продавец разницы нет это уже акт ос-1 выпишет продавец
Беларусь
Автор 12.07.2011 11:05:22
Добавлю, скачать договор с инета может и ГБ, а этот так наз. юрист скачала договор розничной купли продажи товара и доказывает что правильно.
Беларусь
Тутэйшы 12.07.2011 11:27:37
если вы покупаете б/у ОС для дальнейшей реализации- то будет приходоваться как товар, если для собственного потребления- то как ОС. Цель приобретения прописывается в договоре. все остальное вдоговоре одинаково- это договор купли-продажи. ( безо всякого товара)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru