| |
|
|
| |
|
|
Экспорт РФ
11.07.2011 15:40:06
|
 |
 |
Экспортеры, просветите, пожалуйста. Мы отгружаем товар с 0% НДС. В налоговую подаем заявление о ввозе (российская сторона нам его передала). и вот что интересует: можем ли мы вернуть из бюджета НДС, который мы заплатили за этот товар? Или я совсем не так понимаю всю эту ситуацию? Какой НПА регулирует этот вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.07.2011 15:44:25
|
 |
 |
а когда и кому вы платили НДС за отгруженый в РФ товар?
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт РФ
11.07.2011 15:46:27
|
 |
 |
Товар из 3-х стран. НДС на таможне платили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:49:14
|
 |
 |
так вы ж его и вернули в том же месяце, в котором платили на таможню, независимо от того, куда вы дели товар...
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт РФ
11.07.2011 15:51:21
|
 |
 |
Так получается, что вычетов гораздо больше. Декларацию с минусом подавать буду, так вот в этом вопрос, могу ли я этот минус (по декларации) вернуть, а не в зачет будущих платежей?
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
11.07.2011 15:54:25
|
 |
 |
А Вы, Экспорт РФ, Налоговый Кодекс РБ Особенную часть открывали вообще в своей жизни??? Рекомендую, почитайте, оооччень много интересного там :) И кстати, скажу Вам по секрету, все ответы на Ваши вопросы там есть :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:55:15
|
 |
 |
можете, позвоните инспектору...
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт РФ
11.07.2011 15:56:50
|
 |
 |
Открывала, читала, но слабо вериться, что так можно, вот и спрашиваю. Может, у кого-нибудь практика по этому вопросу была. Вот и прошу поделиться опытом (
Беларусь
|
 |
 |
Лёнчик
11.07.2011 16:02:24
|
 |
 |
:))) Пацталом! А Вы себя считаете первооткрываетелем в экспорте?? Особенно в РФ?? Читайте ...и еще раз читайте...Особенно сроки смотрите возврата сумм превышения вычетов над начисленным НДС :) Если все пунктики выполните, то в течении 30 денй с даты принятия решения - получите Вы свои денюжки на расчетный счет.
Беларусь
|
 |
 |
Экспорт РФ
11.07.2011 16:07:48
|
 |
 |
Спасибо, Вам, Лёнчик, большое за информацию. Извините за мою некомпетентность в данном вопросе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|