...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт РФ 11.07.2011 15:40:06
Экспортеры, просветите, пожалуйста. Мы отгружаем товар с 0% НДС. В налоговую подаем заявление о ввозе (российская сторона нам его передала). и вот что интересует: можем ли мы вернуть из бюджета НДС, который мы заплатили за этот товар? Или я совсем не так понимаю всю эту ситуацию? Какой НПА регулирует этот вопрос?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.07.2011 15:44:25
а когда и кому вы платили НДС за отгруженый в РФ товар?
Беларусь
Экспорт РФ 11.07.2011 15:46:27
Товар из 3-х стран. НДС на таможне платили.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:49:14
так вы ж его и вернули в том же месяце, в котором платили на таможню, независимо от того, куда вы дели товар...
Беларусь
Экспорт РФ 11.07.2011 15:51:21
Так получается, что вычетов гораздо больше. Декларацию с минусом подавать буду, так вот в этом вопрос, могу ли я этот минус (по декларации) вернуть, а не в зачет будущих платежей?
Беларусь
Лёнчик 11.07.2011 15:54:25
А Вы, Экспорт РФ, Налоговый Кодекс РБ Особенную часть открывали вообще в своей жизни??? Рекомендую, почитайте, оооччень много интересного там :) И кстати, скажу Вам по секрету, все ответы на Ваши вопросы там есть :)
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:55:15
можете, позвоните инспектору...
Беларусь
Экспорт РФ 11.07.2011 15:56:50
Открывала, читала, но слабо вериться, что так можно, вот и спрашиваю. Может, у кого-нибудь практика по этому вопросу была. Вот и прошу поделиться опытом (
Беларусь
Лёнчик 11.07.2011 16:02:24
:))) Пацталом!
А Вы себя считаете первооткрываетелем в экспорте?? Особенно в РФ??
Читайте ...и еще раз читайте...Особенно сроки смотрите возврата сумм превышения вычетов над начисленным НДС :) Если все пунктики выполните, то в течении 30 денй с даты принятия решения - получите Вы свои денюжки на расчетный счет.
Беларусь
Экспорт РФ 11.07.2011 16:07:48
Спасибо, Вам, Лёнчик, большое за информацию. Извините за мою некомпетентность в данном вопросе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru