...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Удержания 11.07.2011 16:30:06
Как правильно удержать «не более 50% от з/пл»? От какой з/пл? Начисленной, к выдаче, или начисленной-подоходный? Удержать надо алименты и штраф. Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.07.2011 16:32:26
Начисленная з пл-подоходный налог вот база для начисления алиментов
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:33:58
Алименты за минусом подоходного. А штраф в предписании обычно прописывают, типа: со всех начислений.. значит от начисленной суммы, а если прописано за минусом налогов, соответственно минусуете налоги.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:54:28
Ага, а то что я у работника более 50% удержать не могу - это ничего...?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:57:58
а почему не можете? Удерживаем и 70%. Ну а если не можете, то в первую очередь алименты, а потом штраф что останется, но тогда пишите письмо тем, кто на штраф предписание прислал (или звоните) и объясняйте сколько %% от з/пл можете им перечислять. Такое тоже было, без проблем.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 17:09:42
Как 70%? Если по ТК «не более 50%»? Сами суд. исполнители говорят...
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 18:01:05
ТК Статья 108. Ограничение размера удержаний из заработной платы
При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных законодательством, – 50% заработной платы, причитающейся к выплате работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50% заработка.
Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на гос. обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30% заработка.
Статья 109. Запрещение удержаний из некоторых сумм, подлежащих выплате работникам
Не допускаются удержания из предусмотренных законодательством сумм выходного пособия, компенсационных и иных выплат, на которые, согласно законодательству, не обращается взыскание.

Пост. Минюста от 20.12.2004 N 40 с изм. «Об утв. Инструкции по исполнительному производству» - в соотв. с Гражданским процессуальным кодексом РБ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru