...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.07.2011 12:01:46
Может ли беларус открыть счет в другой стране?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 12.07.2011 12:03:36
Может.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:24:41
А как это сделать, простите за нескромность...
Беларусь
Эд 12.07.2011 12:27:14
Элементарно, скачать и почитать для начала отсюда:

http://www.nbrb.by/Legislation/ForExRegul/

Инструкцию о порядке выдачи разрешений на проведение валютных операций и на открытие счетов за пределами Республики Беларусь, а также представления в банк уведомлений при совершении валютных операций, связанных с движением капитала, и внесении изменения в постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 8 августа 2007 г. № 159
Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь
от 28 января 2008 г. № 15, рег. номер в НРПА 8/18212 от 19 февраля 2008 г.
(с учетом изменений от 26.04.2011)
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:28:23
Ну, Эд, я бы так категорично не говорила. Можно при определенных условиях. Можно и без условий, но тогда придет КоАП. Правда наказать по нему проблематично.
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:29:10
О, правильно. А я Эду 12.07.2011 12:03:36 отвечала.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:29:47
Вот мне тоже интерено а кто узнает то???
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:31:56
Вот мне тоже интерено а кто узнает то???
***
Вот и я себя о том же спрашиваю :))
Ну, во-первых, банк может настучать. А во-вторых, если руководить счетом по интернету или снимать здесь в банкоматах, то сами понимаете, как узнают.
Беларусь
Эд_ Olga V 12.07.2011 12:37:19
Olga V 12.07.2011 12:28:23

Ну, Эд, я бы так категорично не говорила.

------------------------------------------
Какой вопрос - такой ответ. Чел же не пишет кто он есть: пройтое ФЛ, или мудрый ИПэшник. Не пишет и для чего ему счет в забугорном банке.

Если Вы, Olga V, хотите ему разжевать этот вопрос, пожалуйста, если сможете без всякой информации со стороны Автора-Анонимщика :)
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:39:31
Если Вы, Olga V, хотите ему разжевать этот вопрос, пожалуйста, если сможете без всякой информации со стороны Автора-Анонимщика :)
***
Неа, у меня была другая цель - вызвать Вас на плодотворную дискуссию и поиметь информацию от профессионала :))))
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:40:33
ИМХО банк настучать не может, это закрытая информация кто владелец счета, по интернету счетом можно спокойно пользоваться, и снимать небольшими суммами тут тоже можно... хотя не понимаю зачем открывать счет в банке-нерезиденте, чтобы снимать тут. ну если речь идёт о законопослушных гражданах.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:44:49
Я есть «пройтое ФЛ» и что тогда?
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:46:48
это закрытая информация
***
Любая закрытая информация при определенных полномочиях проверяющих становится открытой.

хотя не понимаю зачем открывать счет в банке-нерезиденте, чтобы снимать тут. ну если речь идёт о законопослушных гражданах.
***
Всякие бывают ситуации. Мне, например, удобно иметь счет в Германии из-за того, что я теперь не могу там пользоваться своей белорусской карточкой. Но этим же счетом я хочу пользоваться и здесь. Но с Германией как раз легче, там визы достаточно. А вот с Россией - проблема...
Беларусь
Эд 12.07.2011 12:52:22
Причём здесь «настучать», блн, читайте НПА, Инструкцию №15:


64. Копии разрешений, выданных Национальным банком физическим лицам, направляются в налоговый орган по месту жительства физического лица.
Беларусь
Olga V 12.07.2011 12:54:50
Причём здесь «настучать», блн, читайте НПА, Инструкцию №15:
***
Я говорила об открытии счета без разрешения НБ (которое ФЛ получить нереально в обычной жизни).
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 12:57:24
Эд, меньше знаешь лучше спишь:)))
Беларусь
Эд 12.07.2011 13:00:31
«Анонимно» 12.07.2011 12:57:24

Эд, меньше знаешь лучше спишь:)))
_____________________________________
Эта истина не нуждается в доказательствах.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 13:26:30
А если так:
Дите учится за границей и хочет там открыть счет для получения стипендии, мат.помощи, ну и просто денег от родителей.
И что если НБ мы не поставим в известность...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru