Арендуем помещение у физ.лица. Товарищество собственников выставляет счета на коммуналку. В счетах кроме электроэнергии и прочих расходов есть земельный налог , заработная плата обсл.персонала и налоги на эту з/п. Я так понимаю, что это не участвующие в прибыли затраты ? или только земельный налог не на затраты?
Земельный налог. Но не только не на затраты. Но еще и под.налог с этоц суммы, т.к. платите хоть и ТС, но за физ.лицо.
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 14:52:40
подоходный только с земельного налога ?
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 14:58:34
физ.лицо не является ИП?
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 15:16:25
нет. с арендной платы плачу подоходный. а тут вроде как возмещение по ком. дохода то нет у него
Беларусь
"Анонимно"13.07.2011 14:29:28
ПОМОГИТЕ
Беларусь
"Анонимно"13.07.2011 14:41:53
П.н. с аренд.платы - да. Но зем.налог д.б. уплачен самим ФЛ, если за него (хоть и в ТС), то это доход ФЛ, как и аренд.плата. отсюда - п.н. и с суммы зем.налога.