...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.07.2011 14:42:26
Народ! Может кто подскажет: учитывали по совету аудиторов ПО на 97 со списанием в равных частях на 20,потом что то начали сомневаться и написали в минфин запрос, минфин ответил, что учитывать нужно как нематериальный актив. Вопрос: нам сторнировать все что списано на 20 и с момента получения письма учитывать как нематериальный, или ранее, как бы задним числом, а все что списывалось на 20 отнести на амортизацию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 12.07.2011 14:45:00
немат актив - если ПО подходит под определение немат. актива.
ПО у Вас срок службы какой ? Менее года - 97 сч.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 14:46:57
Не суетитесь.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 14:47:34
МОХ 12.07.2011 14:45:00, да дело не в этом, там очень сложный сублицензионный специфический договор, минфин сам долго думал к чему это относить))вопрос в том с какого момента начинать теперь считать это ПО нематериальным активом
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 14:48:21
«Анонимно» 12.07.2011 14:46:57, да мы , собственно, не суетимся )), так...советуемся
Беларусь
Gala 12.07.2011 14:53:39
Исправления в бухучете делаются в месяце обнаружения ошибки. Так что пишите бухсправки, вводите НМА с момента получения, расчитывайте аммортизацию (равную ежемесячным 20-97, и в этом месяце делайте проводки на 04 счет и 05. Если всё правильно просчитаете, то налоговый учет не нарушите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru