| |
|
|
| |
|
|
Ляля
12.07.2011 17:53:56
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за невыплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника. И как теперь правильно начислить ее и выплатить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.07.2011 21:39:05
|
 |
 |
ну ответственность есть.. рассчитывается также как отпускные. тот же метод.
Беларусь
|
 |
 |
Ляля
13.07.2011 10:58:29
|
 |
 |
Человек отработал 1 мес, 31 мая уволилился, я так понимаю, теперь в июле нужно сделать начисления на компенсацию и выплатить ему? Еще отпускные никогда не начисляла, подскажите, проводки такие как и по начислению з/п?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 11:02:48
|
 |
 |
Штраф получите при проверке Инспекцией по труду, в размере от четырех до двадцати базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:49:13
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку, ведь эти начисления нужно было положить на затраты в мае, заплатить взносы в ФСЗН и БГС, а также подоходный? Как это правильно сделать сейчас?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
13.07.2011 12:12:01
|
 |
 |
начисляете сейчас, пишете бух справку, отражаете в текущем периоде и взносы платите тоже в ткущем периоде. по подоходному нарушения не будет, т.к. оплата будет вместе с выплатой дохода. по фонду если вы микроорганизация, то взносы за 2 кв должны быть уплачены не позднее даты выплаты зп за июнь. по затратам тоже не сильно страшно, по дате обнаружения ошибки и составления бух справки отражайте в июне или в июле, как успеваете, и спите спокойно
Беларусь
|
 |
 |
Jara
13.07.2011 12:13:33
|
 |
 |
главное, что вы сами все исправите и работнику выплатите, а проверка минтруда очень редко на простые предприятия приходит. только если работник жалобу накатает.
Беларусь
|
 |
 |
Ляля
13.07.2011 12:22:52
|
 |
 |
Спасибо Jara. Мы микро организация, УСН. В июне уже не получиться отразить, т.к я отчет в фсзн и бгс сдала. Если отражу в июле, значит и все взносы уже будут третьего квартала, когда их нужно оплатить?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
13.07.2011 12:53:05
|
 |
 |
взносы за июль (за 3квартал) должны быть уплачены не позднее срока выплаты зарплаты за сентябрь.
Беларусь
|
 |
 |
Jeannie
23.07.2011 19:06:24
|
 |
 |
Always the best coentnt from these prodigious writers.
Молдова
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|