| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.07.2011 20:41:28
|
 |
 |
Народ, а на каком основании в магазине могут отказать в расчете пластиковой картой, если на ней есть средства, разумеется. Имеют ли они какое-нибудь право потребовать паспорт,например
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.07.2011 21:09:15
|
 |
 |
Когда терминал не работает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 21:14:21
|
 |
 |
Нет, я не в том смысле. вот хочу рассчитаться карточкой мужа. Смотрят фамилию, говорят, не ваша карта, идите на... Разозлили меня сегодня, я дала свою, берет, бедная, а я говорю, не моя это, чеж вы паспорт не требуете. она рассчитала, потом на подпись посмотрела, и говорит просто супер слова «а еще говорите, не ваша» Эксперт, блин
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 21:20:07
|
 |
 |
они могут не принять карточку, если видят, что это не ваша. но в принципе, это ваша проблема и держателя карточки, если пользуете чужую карточку. по сути считается кражей, если владелец карточки вдруг заявит на вас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 21:28:57
|
 |
 |
Вот и я о том же. Просто заколебало каждый раз,извините,засранке доказывать, что ты не... Опытные продавцы вообще на нее не смотрят. Как на них повлиять, может правила пользования с собою таскать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 21:33:33
|
 |
 |
просто, я считаю, что у нас тупой способ эмиссии карточек. чтоб не было проблем, то надо заказывать карточку с чипом. чтоб не подпись была, а код, вводимый с терминала. тогда никаких проблем. вообще странно, что спрашивают про то ваша или не ваша карточка. может что и есть в законе. надо посмотреть в кассовой инструкции.
Беларусь
|
 |
 |
буф
12.07.2011 21:34:30
|
 |
 |
Как на них повлиять, может правила пользования с собою таскать? На себя повлияйте, на ваш гребаный менталитет. На карточке фамилия и имя мужчины, я б вообще милицию вызвала. Негодуйте по существу, а не по незнанию, как на базаре, у кого голос визгливее тот и прав.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 21:46:53
|
 |
 |
Вот полностью согласна с «Анонимно» 12.07.2011 21:33:33 Это у Вас менталитет гребаный. Если уж проверять, то у каждого,и какая разница, чья там фамилия. У Вас же паспорт не проверяют. Моржет Вы совсем не Семенова, а Абрамович. и что, опять милицию вызывать будете? Основание?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 22:01:49
|
 |
 |
«бух» - а вы хамло!
Беларусь
|
 |
 |
SSS
12.07.2011 22:11:06
|
 |
 |
Ну и вставлю свои 5 копеек: Кассир имеет право потребовать от Вас удостоверение личности (паспорт) для того чтобы сличить подпись на бакнковской карте с подписью на паспорте. И если у нее возникнут хоть какие-то сомнения, то имеет полное право не рассчитывать. А с другой стороны они не имеют права демонстрировать лицевую сторону (там где номер карточки) чтобы кто-то из посторонних видел. Я так несколько раз учил подобных дам (естественно при наличии паспорта а то как же ...). Поэтому - добивайтесь своих прав,но только если ПРАВЫ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 22:26:46
|
 |
 |
поиском слов «на каком основании в магазине могут отказать в расчете пластиковой картой» __ http://www.trustbank.by/private/cards/advice/ http://www.rb-forum.almi.su/viewtopic.php?f=54&t=935&start=10&sid=9ae88864a882e41c32d6a3170e793340 Здравствуйте. У меня произошла ситуация: произвела на кассе покупки, стала рассчитыватся пластиковой карточкой мужа (VISA ELECTRON), но мне категорически отказали и пришлось с ней ругатся, но всё равно пришлось идти искать банкомат, чтобы снять деньги. Может можно как нибудь сделать так, чтобы терминал запрашивал PIN-KOD как на других пластиковых карточках, а не расписываться. А то очень и очень неудобно. Думаю вы найдёте и примите какое нибудь решение. Прошу не за себя, а за всех покупателей. Спасибо Придётся Вас огорчить: пластиковой картой может пользоваться только владелец, который заключил договор с банком (в данном случае - Ваш муж). Данное правило устанавливается самими банками. В соответствии с этим, при расчёте пластиковой банковской картой кассир должен сверится с именем и подписью на карте. Вид подтверждение операции (пин-кодом или подписью) определяется платёжной системой, с которыми объект розничной торговли соглашается, когда подписывает договор эквайринга. Данный договор позволяет магазину принимать для расчёта банковские карты. В некоторых банках есть возможность получения второй карточки для одного счёта. В этом случае также картой может пользоваться один человек, но доступ к счёту есть у всех владельцев карт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 22:28:07
|
 |
 |
Может буф и выразился (лась) грубо, но все же достаточно верно. Какие проблемы снять деньги с карточки и рассчитаться наличными? Вы используете ЧУЖУЮ карточку, и совсем не важно, муж, брат, любовник или кто еще Вам ее дал.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 22:40:52
|
 |
 |
У меня в договоре написано, что я не имею право передавать свою карточку другому лицу. Скорее всего, у Вас тоже, т.к. это общее правило. Так что Вы, как минимум, нарушаете договор с банком. У кассира тоже наверняка есть инструкция, что она должна делать в случае незаконного использования карточки. Думаю, она должна не паспорт спрашивать - это вообще какая-то самодеятельность, а просто отказать в такой операции. А может быть, и карточку изъять, не знаю. В принципе, как можно отличить, муж пользуется Вашей карточкой или вор.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
12.07.2011 22:43:07
|
 |
 |
Ой, прочитала по диагонали, это Вы пользовались карточкой мужа. Но все равно, смысл тот же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 22:46:49
|
 |
 |
В штатах неоднократно показывал паспорт или права при расчете карточкой.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|