| |
|
|
| |
|
|
Займ от нерезидента
13.07.2011 9:43:23
|
 |
 |
Есть договор займа от нерезидента. В нем прописано, что начисление и уплата % по займу происходит в момент погашения займа. Вот меня взяли сомнения - обязанность по начислению налога на доходы ИЮЛ появится только в момент начисления %, или для подстраховки % лучше начислять ежемесячно и соответственно ежемесячно подавать декларацию по налогу?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.07.2011 10:01:53
|
 |
 |
У меня такая же ситуация, % буду начислять и перечислять, когда буду погашать займ и мне кажется, что нерезидент должен нам предоставить какой-то акт по начислению %.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 10:28:24
|
 |
 |
Банки начисляют проценты и соответственно удерживают и перечисляют налог в налоговую ежемесячно.
Беларусь
|
 |
 |
Карла
13.07.2011 10:30:20
|
 |
 |
в договоре прописано- в момент погашения займа, зачем себе создавать лишние трудности, всю жизнь так делала, проверки проходила, все тип-топ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 10:55:36
|
 |
 |
Карла, скажите пожалуйста, а мы сами должны рассчитать сумму % по займу или нерезидент какой-то документ предоставит, на основании которого мы и будем начислять и перечислять?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
13.07.2011 10:59:18
|
 |
 |
сами рассчитайте и согласуйте с нерезидентом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 20:17:20
|
 |
 |
А у меня таже проблема, а вот про декларацию вообще не знаю. Какую декларацию нужно подавать ежемесячно Большая просьба к Карле объяснить про все нюансы таких займов. У нас займ с нерезидентом физ лицом.
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
14.07.2011 8:44:43
|
 |
 |
По физлицу декларацию на доходы не надо, там подоходный будете удерживать.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
14.07.2011 10:41:18
|
 |
 |
у меня тоже написано по при возврате %,но например,у россиян в НК ясно прописано-% начислеются ежемесячно независимо от того,что написано в договоре.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|