...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
белгосттрах и индексация 13.07.2011 9:51:21
кто уже сдал отчет в белгосстрах с доначислением взносов от проиндексированной минималки?
В строке 05 указывали не реальную ЗП, а базу для начисления взносов (т.е. увеличивали до проиндексированной МЗП)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.07.2011 10:36:34
подскажите пожалуйста!!!
Беларусь
Sana 13.07.2011 10:51:48
сдала сегодня. стр.05 - реально начисленная зп. стр. 08 - взносы от начисленной зп. а доначисленные взносы до проиндексированной мзп - стр. 14.
я зп не индексировала и не доплачивала, только взносы доначислила.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:06:23
Почему строка 14? Это суммы перечисленные фондом плательщику, причем здесь доначисление вносов до МЗ с индексацией.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:06:50
Извините, перепутала с ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:16:20
Все верно, я тоже отразила в стр 14 - это «доначислено самостоятельно страхователем». Отчет приняли
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:44:45
позвонила в соц страх.
по-моему, инспектор не въехала в проблему. Я задала вопрос, в конце вопроса спросила «так?» она ответила «да, так»
думается мне, что если б я предложила ей противоположный вариант и в конце спросила «так?», она бы тоже согласилась.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:51:42
позвонила в соц страх.
______
извините, позвонила в белгосстрах (а не соц страх)
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:57:14
Все верно, я тоже отразила в стр 14 - это «доначислено самостоятельно страхователем». Отчет приняли
____________

Строка 14 отчетности специально предназначена для регулирования ОШИБОК в начислении страховых взносов самостоятельно страхователем.

Вы неправильно начисляли взносы, а затем это исправили? Если инспектор подумал именно это, то конечно он у вас примет отчет без вопросов.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 12:21:54
ап
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 12:46:41
Строка 14 отчетности специально предназначена для регулирования ОШИБОК в начислении страховых взносов самостоятельно страхователем.
Вы неправильно начисляли взносы, а затем это исправили? __________________
конечно. я исчисляла взносы от начисленной зп, а надо было не менее суммы от проиндексированной минимальной. ошибка? ошибка. самостоятельно исправленная. потому ст.р 14 - самое то
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:02:32
конечно. я исчисляла взносы от начисленной зп, а надо было не менее суммы от проиндексированной минимальной. ошибка? ошибка. самостоятельно исправленная. потому ст.р 14 - самое то
_________-
это вы факты за уши притягиваете. Теоретически можно предположить, что вы забыли про индексацию, а потом вспомнили, но законопослушные граждане начисляли вззносы изначально верно, от проиндексированной МЗП
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:06:05
и еще мне инспектор что-то пела про разбивку доначисленных взносов по месяцам, а строка 14 предпологает отражение общей суммы за квартал / полугодие без помесячного отражения
Беларусь
Неразбериха 13.07.2011 13:11:44
«Анонимно» 13.07.2011 11:57:14
Строка 14 отчетности специально предназначена для регулирования ОШИБОК в начислении страховых взносов самостоятельно страхователем.

Вы неправильно начисляли взносы, а затем это исправили? Если инспектор подумал именно это, то конечно он у вас примет отчет без вопросов.
_________
Нет, я именно обозначила «проблему» и показала пальцем ГДЕ я отразила эту сумму. Инспектор не возразил.
Беларусь
Неразбериха 13.07.2011 13:14:53
А вообще я поняла, что никто из инспекторов точно не знает что и как надо отражать-начислять, поэтому каждый из них говорит и принимает отчеты так, как ОН понимает :) А моё дело при проверке объяснить почему я начислила именно такие суммы, а если недоплаты нет, то где эти суммы в отчете - не суть важно.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:21:03
а если недоплаты нет, то где эти суммы в отчете - не суть важно.
___________-

а не попадем ли мы под статью искажение стат.отчетности? ))))
Беларусь
Неразбериха 13.07.2011 13:30:43
Не заню какие у вас суммы, а у меня 500 руб))) чет мне не хочется верить, что из-за этого мне могут припаять какие-либо искажения их значимой статистики
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:50:23
А вы вообще уверены, что в белгосстрах доначислять надо?
Разве здесь взносы зависят от МЗП?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:53:10
уверены, надо.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:55:12
потому ст.р 14 - самое то
_____________

теоретически, если есть отражение по стр.14, то надо начислять сумму пени. все-таки мне не нравится ваш вариант. Хотя мне никакой вариант не нравится - отчет тупой, не предусматривает все варианты
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru