| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
13.07.2011 11:28:54
|
 |
 |
Работаю на фирме недавно. Фирма осуществляет деят-ть с 2009 г.Обнаружила, что «не идет» 60 и 62 счет, когда стала сверяться. Актов сверок за 2009-2010 нет. Как правильно отразить по учету ошибки прошлых лет.? Копаться в прошлых годах нет ни времени ,не сил.Директор тоже соглашается с тем, чтобы задолженность показать такую,как у поставщиков и покупателей. Подскажите ,пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.07.2011 11:32:57
|
 |
 |
а Вы уверены,что ошибки у Вас?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:35:03
|
 |
 |
Сделайте акты сверки по проблемным предприятиям.Дальше будете знать что делать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:42:55
|
 |
 |
да. учет велся абы как. главбух была на 0,5 ставки. ничего не сверяла. вообщем,уверена. я приняла дела по акту приема-передачи и в нем указала, что отсутствуют инвентаризации по обязательствам и имуществу. она подписала.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
13.07.2011 11:44:27
|
 |
 |
Если уверены-делайте инвентаризацию имущества и финансовых обязательств.Почитайте про инвентаризацию данных счетов.Думаю,если 60 и 62 не идет,то есть и другие проблемы.Если только проблема действительно серьезная( а не 500 р.)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.07.2011 11:51:15
|
 |
 |
КЕ8 13.07.2011 11:44:27 Если уверены-делайте инвентаризацию имущества и финансовых обязательств.Почитайте про инвентаризацию данных счетов.Думаю,если 60 и 62 не идет,то есть и другие проблемы.Если только проблема действительно серьезная( а не 500 р.) ________ Я уже сделала все акты сверок ( по 60 и 62) там разницы все приблизательно от 100000 до 300000. Я понимаю, что следом цепляется всё : с/с,прибыль,НДС и т.д. Но объмы большие. И заниматься этим некогда. Директор со мной согласен. Обнаружится это всё только при проверке. Как мне выровнять задолженности с наименьшими трудозатратами,подскажите!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 11:57:12
|
 |
 |
Все равно надо все перопроверять и налоги уточнять! Может документов каких нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 12:03:56
|
 |
 |
«Анонимно» 13.07.2011 11:57:12 Все равно надо все перопроверять и налоги уточнять! Может документов каких нет! ________ Это нереально! А нас торговля! Чтобы перелопатить 1 поставщика и проверить всё мне минимум надо месяц! И больше ничего не делать. Я одна. Я уверена, что что-то непроведено из накладных или оплаты разнесены не под того контрагента... Но я физически не смогу одна всё перепроверить за два года. Что делать? :((((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 12:05:46
|
 |
 |
Совет. ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 12:06:40
|
 |
 |
отрегулируйте 92м счетом, как ошибки прошлых лет Кт-учит, дт неучит
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
13.07.2011 12:12:03
|
 |
 |
Ну тогда через 92 счет,полностью согласна с Анонимно.Бумажку составьте-инвентаризация счетов 60 и 62.Отразите расхождение, свое решение и т.п.(думаю,сами все знаете).Суммы действительно маленькие.
Беларусь
|
 |
 |
Jara
13.07.2011 12:16:36
|
 |
 |
если исправить нереально и нецелесообразно, то исправляйте через 92, по части доходов к налогообложению принимайте, по части расходов как не учитываемые.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.07.2011 12:19:13
|
 |
 |
Спасибо всем большое! Я про 92 и думала...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|