| |
|
|
| |
|
|
Заем
13.07.2011 16:44:13
|
 |
 |
Подскажите такой вопрос: получили от нерезидента заем 2 февраля 2011г. на срок 180 календарных дней, так вот мне ч какого числа считать эти 180 дней со 2 февраля или с 3 февраля, т.е. со следующего со дня постулпения на р/с? И второй вопрос: мне надо будет сдать налог на доходы ИЮЛ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
13.07.2011 17:00:13
|
 |
 |
отсчет сроков начинается со следующего дня. Срок возврата будет днем, приходящимся на 180ый счет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 17:10:26
|
 |
 |
Не согласен. Займ был представлен 02 февраля. Отсчет 180 дней с этой даты, когда день попали на ваш Р/С.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:25:13
|
 |
 |
А как же ГК Статья 192. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.07.2011 17:35:37
|
 |
 |
если займ из РФ СПРАШИВАЕЙТЕ у них, начало с даты регитсрации паспорта сделки Налог 10%,если нет подтверждения постоянного местопребывания
Беларусь
|
 |
 |
Эд
13.07.2011 17:48:29
|
 |
 |
Займ - договор реальный. Начало пользования с даты предоставления. Деньги представлены 02 февраля.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.07.2011 12:12:30
|
 |
 |
Спасибо, но все эе мнения расходятся, как быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.07.2011 12:17:50
|
 |
 |
Автор 14.07.2011 12:12:30 Спасибо, но все эе мнения расходятся, как быть? ========================================== Слушайте Эда бо ен юрист а мы бухи и лезем не в свою кухню со своим мнением))))
Беларусь
|
 |
 |
наталья
14.07.2011 13:23:14
|
 |
 |
мы также получали займ от резидента РФ. Срок начинался с момента поступления денег, т.е. в вашем случае 02 февраля. Налог на доходы ИЮЛ возникает тогда, когда есть экономическая выгода, а если зайем беспроцентный, нецелевой - тады....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|